Эко-гастрономический фестиваль «Бефстроганов» в Прикамье

27.05.2016 в 10:20
Эко-гастрономический фестиваль «Бефстроганов» в Прикамье

Фестиваль пройдет 10 и 11 июня и  предоставит возможность больше узнать об известном на весь мир блюде «Бефстроганов» с помощью различных шоу, кулинарных мастер-классов, лектория в гастрономическом театре как жителям, так и гостям Пермского края. Концепция предусматривает вовлечение и погружение в процесс, как приготовления еды, так и искусного ее потребления, через ожившую историю «гастрономических столов» Великой Династии Строгановых. Для жителей и гостей города предлагается совершенно новый формат отдыха, где каждый найдет себе развлечение «по вкусу», заранее выбрав любой пакет услуг по своим интересам. Территория фестиваля будет разделена на тематические зоны: пикник, детский строгановский двор, исторический vip lounge, ярмарка, кинотеатр в историческом музее, лекторий, фотоателье и барбекю на берегу реки.

10 июня по заказу краевого Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, пройдет Краевой Фестиваль кулинарного искусства «Прикамская кухня», который в дальнейшем станет локомотивом в формировании и продвижении гастрономического бренда Пермского края.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края в рамках Эко гастрономического фестиваля «Бефстроганов» представит ярмарку фермерских продуктов, которые смогут приобрести гости фестивалей во время проведения мероприятий.

Одним из центральных мероприятий станет гала ужин «Гастрономический стол графа Строганова», для которого ресторан Экспедиция приготовят блюда по старинным рецептам, среди которых гости смогут испробовать перепела на вертеле с картофелем запеченым в мундире с жульеном из белых грибов и запечеными овощами, щечки говяжьи разварные с картофелем запеченым в мундире и овощами, бефстроганов из оленины в коврижки с овощным рататуем.

Эко гастрономический фестиваль «Бефстроганов» является частью национального проекта «Строгановская седмица», который направлен на развитие туристической отрасли Пермского края, включающего развитие инфраструктуры, событийных мероприятий во всем Пермском крае и привлечении туристского потока и инвестиций.

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края

Другие новости в этом разделе: