В Хабаровске голодные буренки вызвали возмущение общественности

24.04.2017 в 09:26
В Хабаровске голодные буренки вызвали возмущение общественности

Падеж буренок в фермерском хозяйстве «Котиково» вызвал возмущение общественности. От голодной смерти коров спасают хабаровчане.

После публикации в СМИ о сотнях голодающих коровах на обанкротившейся ферме в Вяземском районе Хабаровского края, множество людей стали активно переводить свои денежные средства для приобретения комбикорма. На сегодня назначен аукцион имущества комплекса, но чтобы до него дожить, коровам и телятам необходимо питаться. После того, как сайт DVhab.ru кинул призыв о помощи, появился шанс на их спасение.

ОАО «Котиково» было создано как государственное унитарное сельхозпредприятие, которое производило сыр и молоко. Когда дела у предприятия пошли плохо, его подхватило другое крупное сельскохозяйственное предприятие - АО «Лермонтовское».

31 марта АО «Лермонтовское» - арендатор имущественного комплекса банкротного хозяйства «Котиково», отказалось выполнять обязательства по содержанию хозяйства. Конкурсный управляющий ОАО «Котиково» Ирина Бугримова обжаловала действия руководства в Арбитражном суде. В то же время уволенные работники продолжают работать на ферме, не давая погибнуть брошенному скоту. О своем положении работники фермы сообщили в инспекцию по труду и прокуратуру.

Региональные власти ищут нового собственника, которому придется решать очень много задач.

Источник: Новости Хабаровска

Другие новости в этом разделе: