На Кубани есть «Вкус качества» и «Успехи в импортозамещении»

30.03.2016 в 16:14
На Кубани есть «Вкус качества» и «Успехи в импортозамещении»

Сегодня исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края Сергей Орленко и председатель региональной комиссии по качеству Краснодарскому краю, генеральный директор ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Краснодарском крае» Андрей Казанцев вручили высшие награды Федерального этапа конкурса «100 лучших товаров России» 2015 года «Вкус качества» и «За успехи в импортозамещении».

На Федеральном этапе конкурса «100 лучших товаров России» 2015 года Краснодарский край был представлен 19 перерабатывающими предприятиями в номинации «Продовольственные товары». Всего в данной номинации на Федеральный этап конкурса вышли 495 предприятий от 77 субъектов РФ.

По результатам Федерального этапа 2015 года продукция двух перерабатывающих предприятия края была удостоена высших наград конкурса.

Призом «Вкус качества» награждена продукция «Смесь ядер орехов обжаренных, фруктов сушеных и драже. Микс Айкью. Торговая марка «ЕМ!» ЗАО «Орехпром» (Краснодар).

Приз «Вкус качества» соответствует наилучшим свойствам качества и безопасности продукции, признанными потребителями. По результатам Федерального этапа Конкурса 2015 года продукция 13 предприятий РФ удостоена данного приза. И одно из этих предприятий - ЗАО «Орехпром». Нельзя не отметить, что на протяжении последних пяти лет продукция кубанских производителей ежегодно удостаивается данного приза.

Призом «За успехи в импортозамещении» награждена продукция «Сыр Голландский» АО фирма «Агрокомплекс» имени Н.И. Ткачева (Выселковский район).

Данная награда соответствует наилучшим свойствам качества и безопасности отечественной продукции, признанной потребителями в России и поставляемой за ее пределы по планам и/или программам импортозамещения.

Приз «За успехи в импортозамещении» был учрежден Дирекций Программы «100 лучших товаров России» в 2015 году. Введение нового приза соответствует мерам и постановлениям Правительства РФ, направленным на адаптацию российских нормативно-правовых и технических документов к экспортозапрещающим международным и зарубежным законодательным актам в обеспечение импортозамещения для поддержки отечественных товаров.

Источник: Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края

Другие новости в этом разделе: