Компания по производству микробиологических препаратов для растениеводства Bionovatic построит новое высокотехнологичное производство в Краснодарском крае

03.06.2021 в 09:08
Компания по производству микробиологических препаратов для растениеводства Bionovatic построит новое высокотехнологичное производство в Краснодарском крае

Группа компаний Bionovatic подписала последние документы в рамках соглашения с Индустриальным парком города «Краснодар» о строительстве нового завода по производству микробиологических препаратов третьего поколения. Запуск производства запланирован на 2024 год. Планируемый объем вложений в проект со стороны Индустриального парка - 250 млн рублей. Bionovatic инвестирует 1 млрд рублей. Производительность завода Bionovatic в Краснодарском крае составит до шести миллионов литров микробиологических препаратов в год.

ГК Bionovatic – разработчик и производитель микробиологических средств защиты растений третьего поколения. Компания полного цикла включает в себя научно-исследовательскую лабораторию, опытно-экспериментальный цех, производство, агросопровождение и дилерскую сеть в России и за рубежом. Объекты компании располагаются в технополисе «Химград» в Казани. Благодаря стремительному росту, компания расширяется и планирует запуск новых производственных мощностей в Краснодарском крае, что повлечет за собой дальнейшее развитие сельскохозяйственной отрасли и создание новых рабочих мест в регионе.

Соглашение подписано между тремя сторонами: правительством Краснодарского края, Индустриальным парком «Краснодар» и компанией Bionovatic. Стороны договорились о строительстве нового завода компании Bionovatic на территории Индустриального парка «Краснодар», который принадлежит АО «Тандер». На предприятии будет производиться вся линейка биопрепаратов для биологической защиты, питания и стимуляции роста растений: регуляторы роста, фосфор, калий- мобилизующие и азот-фиксирующие препараты, инокулянты, биодеструкторы, биоинсектициды и биофунгициды на основе микроорганизмов.

Строительство производственных помещений планируется индустриальным парком «Краснодар» с привлечением государственной субсидии. Затраты на закупку оборудования, организацию рабочих мест и другие расходы берет на себя компания Bionovatic.

Запуск нового производства Bionovatic планируется в 2024 году.

«В настоящее время мы фиксируем рост интереса фермеров и крупных агропромышленников к микробиологическим средствам защиты растений. Чтобы отвечать на возросший спрос, мы планируем расширение производства и запуск нового завода в Краснодарском крае – стратегически важном регионе для российского сельского хозяйства. Здесь находится большое количество наших заказчиков – таким образом, мы сможем сократить затраты на логистику, причем вся наша продукция будет производиться из местного сырья. Мы признательны министерству сельского хозяйства Краснодарского края за всестороннюю поддержку нашего проекта и предоставление великолепной площадки. В конце мая 2021 г. мы подписали с министерством необходимые протоколы, а ранее уже определили местоположение нового завода на территории Индустриального парка. С нетерпением ждём начала строительства»,

- сообщил Генеральный директор ГК Bionovatic Рустам Рамазанов.

Справка о компании

Группа Компаний Bionovatic – предприятие, которое специализируется на разработке, производстве и внедрении макро- и микробиологических препаратов защиты культурных растений сельского хозяйства. ГК организована в 2013 году. Bionovatic производит: регуляторы роста растений, биоудобрения, биофунгициды, биоинсектициды и продукты восстановления почвы.

Источник: Пресс-релиз компании

Другие новости в этом разделе: