В Башкортостане начал работу цех по производству запчастей для сельхозтехники

24.03.2021 в 08:52
В Башкортостане начал работу цех по производству запчастей для сельхозтехники

23 марта в рамках Международной специализированной выставки «АгроКомплекс-2021» Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в запуске производственного цеха компании «Акрос РБ» по выпуску агрегатов и запасных частей для сельхозтехники. Церемония прошла в прямом эфире в режиме телемоста.

Напомним, что предприятие впервые представило руководителю региона проект по созданию такого цеха 16 апреля 2020 года на «Инвестчасе». Инициатива одного из лидеров отечественного машиностроения для агропромышленного комплекса получила одобрение Инвесткомитета республики.

Новый цех площадью 1,5 тыс. кв. м расположен в Уфимском районе. Компания приобрела технологическое и станочное оборудование для производства прицепной сельхозтехники, деталей и запасных частей, осваивает технологию изготовления тележек для перевозки жаток зерноуборочных комбайнов. Объём инвестиций в проект составил 220 млн рублей. Благодаря его реализации на предприятии создали 30 рабочих мест.

В планах компании – строительство ремонтно-сервисного центра площадью 1,7 тыс. кв. м. на общую сумму более 100 млн рублей, а также приобретение оборудования для сервисного обслуживания техники на сумму около 100 млн рублей.

Отметим, ООО «Акрос РБ» работает с 2013 года. В 2014 году стало официальным дилером комбайнового завода «Ростсельмаша» и других крупных производителей сельхозтехники. Предприятие занимается поставками зерно- и кормоуборочных комбайнов, почвообрабатывающей и посевной техники, техники для заготовки кормов, ухода за растениями и т.д., а также оказывает услуги по капитальному ремонту и модернизации сельхозтехники. Входит в состав Ассоциации ремонтно-обслуживающих предприятий агропромышленного комплекса Башкортостана.

Источник: Министерство сельского хозяйства РФ

Другие новости в этом разделе: