Повысить доходы оленеводческих хозяйств на 40%.
Во время рабочей поездки в Республику Саха (Якутия) первый заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулат Хатуов посетил IV Всероссийский съезд оленеводов.
По итогам визита он высказал следующую мысль:
"Нужна глубокая переработка продукции оленеводства, это позволит получать оленеводам большую отдачу от своего поголовья. Полная переработка продукции оленеводства позволит повысить доходы оленеводов на 40%. В каждом регионе должны быть сдвоенные перерабатывающие производства, продукция востребована и за рубежом. Это дополнительные доходы для отрасли и бюджетов регионов."
Также он отметил что наибольших успехов в этой области добились на Ямале и их опыт необходимо изучить оленеводам из других регионов
Источник: Пресс-служба Минсельхоза России
Другие новости в этом разделе:
-
Работа трактористом в Волгограде
15.08.25 в 08:26Управление трактором требует определенных навыков, которые нарабатываются годами. Поэтому руководство предприятий очень трепетно относится к водителям и зачастую старается удержать их всеми возможными силами.
-
Регистрация бизнеса, подготовка и перевод документов для ведения коммерческой деятельности в ОАЭ: юридические аспекты для предпринимателей из РФ
01.07.25 в 15:25Рассматриваются преимущества и риски для российских субъектов, этапы легализации документов через сертифицированные бюро переводов и прогнозы на развитие бизнес-среды в ОАЭ.
-
Мойка самообслуживания как бизнес. Выгодно ли?
27.12.23 в 12:17В последние годы бизнес по организации моек самообслуживания пользуется всё большей популярностью. И это неудивительно - данная сфера обладает рядом существенных преимуществ.
-
В компании «Агроном-сад» российские студенческие отряды собрали рекордный урожай яблок
27.10.22 в 15:51 -
В Набережных Челнах открылся первый магазин фирменной сети АГРОСИЛЫ в формате самообслуживания
22.09.22 в 09:50В новом магазине представлен широкий ассортимент продукции, производимой предприятиями АГРОСИЛЫ. Это сырая куриная продукция, мясные полуфабрикаты, колбасные изделия и деликатесы, мука, сахар, молочная продукция, в том числе рассольные сыры, а в скором времени появится линейка полутвердых сыров.
-
Озон: как начать продавать
25.08.22 в 16:40Озон является интернет-магазином в формате маркетплейса. Считается одной из крупнейших мультикатегорийных платформ на российском рынке электронной коммерции. Каждый день здесь оформляется свыше трехсот тысяч заказов.