АГРОСИЛА и Казанский государственный аграрный университет расширили совместную программу обучения

11.02.2021 в 11:09
АГРОСИЛА и Казанский государственный аграрный университет расширили совместную программу обучения

АГРОСИЛА и Казанский государственный аграрный университет подписали сегодня договор целевого обучения, который предполагает прохождение летней производственной практики студентов на предприятиях сельскохозяйственного холдинга. В 2021 году программа обучения расширилась – в течение 4-6 недель 27 будущих агрономов и 15 агроинженеров будут практиковаться на реальных кейсах, а часть из них проходить преддипломную практику.

Договор заключается с целым рядом агрофирм холдинга, на которых студенты получат не только практические навыки, но и соответствующую зарплату специалиста, в рамках официального срочного договора. Во время обучения каждый из участников программы будет прикреплен к куратору. После окончания университета студенты могут трудоустроиться на предприятия АГРОСИЛЫ.

Сегодня в Казанском ГАУ обучаются по договору целевого обучения девять студентов от предприятий АГРОСИЛЫ. Шесть из них – по специальности «Агроинженерия», еще трое – «Агрономия». Согласно договору, им выплачивается стипендия в размере 10 тыс. рублей, а по окончании обучения и получения дипломов они будут трудоустроены в агрофирмы, с которыми заключены договоры – АФ «ЗАЙ», ООО «Агрофирма Восток» и АФ «Джалиль».

В феврале в АГРОСИЛЕ стартуют традиционные семинары для агрономической службы (в 2021 году – 100 сотрудников), специалистов направления животноводство (90 сотрудников), а также механизаторов, которые смогут повысить квалификацию для эксплуатации специализированной техники – помогают повышать соответствующие компетенции партнёры-поставщики оборудования. В ближайшее время группа сотрудников АГРОСИЛЫ отправиться для обмена опытом на мегаферму в Ярославской области, где специалисты смогут изучит график работы площадки, систему мотивации, функциональные обязанности, бизнес-процессы и их регламент в преддверии запуска АГРОСИЛОЙ собственной мегафермы в Азнакаево.

В 2021 году АГРОСИЛА также продолжает развитие дорожной карты внутреннего центра обучения, площадку которого планируется локализовать в Набережных Челнах. Привлекая внешних экспертов и собственных специалистов, холдинг намерен повышать компетенции штата.

Источник: Пресс-офис АО «Агросила»

Другие новости в этом разделе: