Достижения Пензенской области в птицеводстве отмечены на федеральном уровне
Достижения пензенских сельхозтоваропроизводителей в отрасли животноводства были отмечены в национальном докладе о ходе и результатах реализации в 2015 году Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.
В докладе говорится, что в 2015 году прирост производства скота и птицы на убой (в живом весе) в хозяйствах всех категорий обеспечили 50 регионов. Пензенская область отмечена среди регионов, обеспечивающих наибольший прирост показателя - 19,8 тыс. тонн (108,5%).
Также подчеркивается, что со всеми субъектами Российской Федерации Минсельхоз России заключил соглашения на производство скота и птицы на убой в живом весе. По степени выполнения взятых обязательств субъекты Российской Федерации разделены на три группы. Пензенская область относится к первой группе регионов, выполнивших взятые обязательства, и обеспечила перевыполнение плана на 29,8% (58,1 тыс. тонн).
Также Пензенская область относится к числу регионов, увеличивших в 2015 году производство птицы на убой. Основной прирост производства птицы на убой в Пензенской области составил 32,4 тыс. тонн (21,2%).
Источник: Министерство сельского хозяйства Пензенской области
Другие новости в этом разделе:
-
Рынок недвижимости Таиланда: актуальные тенденции, особенности и возможности инвестиций
10.10.25 в 08:48<p>Интерес к недвижимости Таиланда не ослабевает ни у местных жителей, ни у иностранных покупателей. Благодаря мягкому климату, развитой инфраструктуре и стабильной экономической ситуации, страна остается одним из самых привлекательных направлений для жизни, отдыха и инвестиций в Юго-Восточной Азии. </p>
-
Работа трактористом в Волгограде
15.08.25 в 08:26Управление трактором требует определенных навыков, которые нарабатываются годами. Поэтому руководство предприятий очень трепетно относится к водителям и зачастую старается удержать их всеми возможными силами.
-
Регистрация бизнеса, подготовка и перевод документов для ведения коммерческой деятельности в ОАЭ: юридические аспекты для предпринимателей из РФ
01.07.25 в 15:25Рассматриваются преимущества и риски для российских субъектов, этапы легализации документов через сертифицированные бюро переводов и прогнозы на развитие бизнес-среды в ОАЭ.
-
Мойка самообслуживания как бизнес. Выгодно ли?
27.12.23 в 12:17В последние годы бизнес по организации моек самообслуживания пользуется всё большей популярностью. И это неудивительно - данная сфера обладает рядом существенных преимуществ.
-
В компании «Агроном-сад» российские студенческие отряды собрали рекордный урожай яблок
27.10.22 в 15:51 -
В Набережных Челнах открылся первый магазин фирменной сети АГРОСИЛЫ в формате самообслуживания
22.09.22 в 09:50В новом магазине представлен широкий ассортимент продукции, производимой предприятиями АГРОСИЛЫ. Это сырая куриная продукция, мясные полуфабрикаты, колбасные изделия и деликатесы, мука, сахар, молочная продукция, в том числе рассольные сыры, а в скором времени появится линейка полутвердых сыров.