В Новосибирском ГАУ проходят соревнования по моделированию агророботов

17.05.2019 в 10:24
В Новосибирском ГАУ проходят соревнования по моделированию агророботов

В Новосибирском государственном аграрном университете в рамках конкурса «АгроНТИ-2019» проходят конкурсные состязания на площадке «Агророботы».

Несколько команд из Томской и Новосибирской областей, Алтайского края, Республики Саха (Якутия) и других регионов продолжают упорную борьбу в моделировании и практическом использовании агророботов. В данный момент собранные командами устройства вышли на конкурсную площадку и выполняют задание на время. Роботы должны пройти по заданной траектории, захватить и выгрузить корм для животных в нужной точке, почистить специализированную площадку, преодолеть препятствия и припарковаться в гараже. Выполнение задания происходит под пристальным надзором жюри. Данные сводятся в единый протокол для объективного выбора победителей.

Команды сильно увлечены конкурсом. Все участники проникнуты идеей роботизации большинства процессов в сельскохозяйственном производстве. Ребята нацелены на изготовление агророботов, которые способны выполнять многоцелевые функции в рамках сельхозпредприятий.

Источник: НГАУ

Другие новости в этом разделе: