Компенсации пострадавшим в результате ЧС аграриям Забайкальского края будут выплачены до 15 июня 2019 года
Рабочая группа Минсельхоза, в которую также вошли директор департамента животноводства и племенного дела Харон Амерханов, директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Роман Некрасов и другие специалисты, посетила ряд потерпевших бедствие районов Забайкалья.
Представители муниципалитетов и фермеры доложили руководству Минсельхоза о масштабах ущерба в результате ЧС и принимаемых мерах для устранения последствий. В свою очередь, Джамбулат Хатуов отметил, что согласно указу Президента до 15 июня 2019 года из федерального бюджета будут выплачены компенсации аграриям края в связи с разрушением инфраструктуры, утратой поголовья скота, кормов и сельхозтехники. В данный момент специалисты Минсельхоза оказывают методическую и консультационную помощь региону в подготовке необходимых для получения выплат документов.
В рамках поездки Джамбулат Хатуов также провел встречу с врио губернатора Забайкальского края Александром Осиповым. Стороны отметили потенциал развития животноводства и растениеводства региона, однако для достижения целевых ориентиров субъекту предстоит масштабная работа по привлечению инвестиций, введению в оборот неиспользуемых земель сельхозназначения и модернизации технического парка АПК.
Источник: Пресс-служба Минсельхоза России
Другие новости в этом разделе:
-
Рынок недвижимости Таиланда: актуальные тенденции, особенности и возможности инвестиций
10.10.25 в 08:48<p>Интерес к недвижимости Таиланда не ослабевает ни у местных жителей, ни у иностранных покупателей. Благодаря мягкому климату, развитой инфраструктуре и стабильной экономической ситуации, страна остается одним из самых привлекательных направлений для жизни, отдыха и инвестиций в Юго-Восточной Азии. </p>
-
Работа трактористом в Волгограде
15.08.25 в 08:26Управление трактором требует определенных навыков, которые нарабатываются годами. Поэтому руководство предприятий очень трепетно относится к водителям и зачастую старается удержать их всеми возможными силами.
-
Регистрация бизнеса, подготовка и перевод документов для ведения коммерческой деятельности в ОАЭ: юридические аспекты для предпринимателей из РФ
01.07.25 в 15:25Рассматриваются преимущества и риски для российских субъектов, этапы легализации документов через сертифицированные бюро переводов и прогнозы на развитие бизнес-среды в ОАЭ.
-
Мойка самообслуживания как бизнес. Выгодно ли?
27.12.23 в 12:17В последние годы бизнес по организации моек самообслуживания пользуется всё большей популярностью. И это неудивительно - данная сфера обладает рядом существенных преимуществ.
-
В компании «Агроном-сад» российские студенческие отряды собрали рекордный урожай яблок
27.10.22 в 15:51 -
В Набережных Челнах открылся первый магазин фирменной сети АГРОСИЛЫ в формате самообслуживания
22.09.22 в 09:50В новом магазине представлен широкий ассортимент продукции, производимой предприятиями АГРОСИЛЫ. Это сырая куриная продукция, мясные полуфабрикаты, колбасные изделия и деликатесы, мука, сахар, молочная продукция, в том числе рассольные сыры, а в скором времени появится линейка полутвердых сыров.