14 марта в Воронеже начал свою работу Российско-Итальянский бизнес-форум

15.03.2019 в 15:57
14 марта в Воронеже начал свою работу Российско-Итальянский бизнес-форум

На форуме обсуждались перспективные направления сотрудничества Воронежской области и Итальянской Республики.

В открытии форума приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Итальянской Республики в Российской Федерации Паскуале Терраччано и губернатор Воронежской области Александр Гусев.

В приветственной речи Александр Гусев отметил, что для правительства области очень важно развитие международных связей:

«Мы прилагаем большие усилия для того, чтобы международная кооперация на нашей территории развивалась. Сегодняшний Российско-Итальянский бизнес-форум - хороший пример построения таких взаимоотношений. Безусловно, гуманитарная сфера тоже очень важна, и мы надеемся, что сотрудничество в области науки и образования будет укрепляться между нашими учебными и научными учреждениями. Губернатор также заявил о поддержке возможных совместных российско-итальянских проектов со стороны региональной власти.»

Паскуале Терраччан заверил, что итальянская сторона заинтересована в совместных с Воронежской областью проектах. Чрезвычайный и Полномочный посол Итальянской Республики в Российской Федерации высоко оценил уровень развития региона и областного центра.

В рамках пленарного заседания выступили Почётный консул Итальянской Республики в г. Липецк, президент Ассоциации итальянских предпринимателей в г. Москва Витторио Торрембини, генеральный директор Pirelli Tyre Russia Аймоне ди Савойя и заместитель губернатора - первый зампред облправительства Виталий Шабалатов.

В работе Российско-Итальянского бизнес-форума и бизнес-биржи с представителями деловых кругов Италии приняли участие директор Экспоцентра «Агробизнес Черноземья» ВГАУ Кира Белозерцева и ведущий специалист по связям с общественностью Евгений Куцевич.

«Для нас участие в этом мероприятии - это возможность познакомиться и установить контакт с потенциальными партнерами. И, как следующий шаг - взаимодействие с итальянскими представителями в продвижении сельскохозяйственной техники и иновационных технологий в агропромышленный и агроперерабатывающий комплекс нашей области и в Центрально-Черноземном регионе»

- отметила Кира Белозерцева.

Сегодня Экспоцентр Воронежского государственного агроуниверситета поддерживает тесные связи как с отечественными, так и с зарубежными официальными представителями производителей сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов.

Источник: Пресс-служба Экспоцентра ВГАУ "Агробизенс Черноземья"

Другие новости в этом разделе: