«Молочной» республике нужна соя
С 12 по 15 марта в Уфе состоится XXIX Международная выставка «АгроКомплекс-2019» и Агропромышленный форум - одни из самых посещаемых отраслевых событий в России.
Компания «СОКО» - участник из Краснодарского края - впервые примет участие в экспозиции. «СОКО» презентует в Уфе сорта сои отечественной селекции.
АгроКомплекс - крупнейшая площадка для презентации продукции АПК на рынке центральной России, Урала и Сибири. Здесь возможно прямое общение на уровне первых лиц региона, руководителей АПК и различных финансовых институтов. В выставке традиционно принимает участие большое количество фермеров.
В Республике Башкортостан традиционно идет рост хозяйств, занимающихся животноводством, в том числе молочным скотоводством. Башкортостан занимает лидирующие позиции среди субъектов РФ по производству молока и поголовью КРС. Республика становится одной из самых «молочных» в России - ежегодно здесь производится в среднем 1 млн 800 тыс. тонн молока, или более 400 кг на каждого жителя республики.
Развивающее активными темпами молочное животноводство требует от рынка наличия на нем качественных кормов, которые, как известно, наиболее эффективно производить из соевого сырья. Полноценные кормовые рационы для молочного скота возможно сформировать только на основе белковой составляющей – сои. В последние годы производство сои в России неуклонно растет, особенно в животноводческих регионах, причем одновременно как за счет существенного расширения посевных площадей под культурой, так и повышения ее урожайности.
В этом году свои разработки на выставке «АгроКомплекс-2019» представит компания «СОКО» - российский производитель семян сои собственной селекции, имеющий крупнейшую в Европе селекционную программу по данной культуре. В частности, эта программа включает в себя сорта сои, которые можно с успехом выращивать в природно-климатических условиях центральной России, Урала и Сибири и других регионов страны.
Например, для условий Сибири в портфеле компании «СОКО» есть сорта - БАРА, АВАНТА (в Госреестре), СК ДОКА, СК ФАРТА (переданы на испытания), плюс две перспективных линии сои для выращивания в условиях данного региона. Для сибирского региона нужны ультраскороспелые сорта. Решение этой задачи компания считает одной из приоритетных.
Серия сортов под торговой маркой «СЕЛЕКТА», а также БАРА, АМИГО, АРЛЕТА, СПАРТА и СК ОПТИМА хорошо реализуют свой потенциал в природно-климатических условиях Центрального Черноземья, Юга России и Дальнего Востока.
Стенд «СОКО» № 37 будет расположен в первом зале выставки, в разделе «Растениеводство, животноводство и ветеринария».
Приглашаем всех участников Агропромышленного форума и Международной выставки «АгроКомплекс» с 12 по 15 марта в ВДНХ ЭКСПО УФА. Специалисты готовы консультировать посетителей по всем вопросам возделывания сои, выбору оптимальных сортов для различных регионов России, инокуляции, схем защиты и питания культуры!
Источник: Пресс-служба БВК
Другие новости в этом разделе:
-
Рынок недвижимости Таиланда: актуальные тенденции, особенности и возможности инвестиций
10.10.25 в 08:48<p>Интерес к недвижимости Таиланда не ослабевает ни у местных жителей, ни у иностранных покупателей. Благодаря мягкому климату, развитой инфраструктуре и стабильной экономической ситуации, страна остается одним из самых привлекательных направлений для жизни, отдыха и инвестиций в Юго-Восточной Азии. </p>
-
Работа трактористом в Волгограде
15.08.25 в 08:26Управление трактором требует определенных навыков, которые нарабатываются годами. Поэтому руководство предприятий очень трепетно относится к водителям и зачастую старается удержать их всеми возможными силами.
-
Регистрация бизнеса, подготовка и перевод документов для ведения коммерческой деятельности в ОАЭ: юридические аспекты для предпринимателей из РФ
01.07.25 в 15:25Рассматриваются преимущества и риски для российских субъектов, этапы легализации документов через сертифицированные бюро переводов и прогнозы на развитие бизнес-среды в ОАЭ.
-
Мойка самообслуживания как бизнес. Выгодно ли?
27.12.23 в 12:17В последние годы бизнес по организации моек самообслуживания пользуется всё большей популярностью. И это неудивительно - данная сфера обладает рядом существенных преимуществ.
-
В компании «Агроном-сад» российские студенческие отряды собрали рекордный урожай яблок
27.10.22 в 15:51 -
В Набережных Челнах открылся первый магазин фирменной сети АГРОСИЛЫ в формате самообслуживания
22.09.22 в 09:50В новом магазине представлен широкий ассортимент продукции, производимой предприятиями АГРОСИЛЫ. Это сырая куриная продукция, мясные полуфабрикаты, колбасные изделия и деликатесы, мука, сахар, молочная продукция, в том числе рассольные сыры, а в скором времени появится линейка полутвердых сыров.