В Костромской области юридическое лицо привлечено к ответственности Управлением Россельхознадзора за нарушение земельного законодательства

15.01.2019 в 09:43
В Костромской области юридическое лицо привлечено к ответственности Управлением Россельхознадзора за нарушение земельного законодательства

В ноябре 2018 года Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведено административное обследование шести земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 150,2 га, расположенных на территории Костромского муниципального района Костромской области.

В ходе обследования выявлено, что земельные участки находятся в состоянии зарастания многолетней сорной и древесно-кустарниковой растительностью и принадлежат на праве собственности ООО «ВМП Союз».

В соответствии с действующим законодательством РФ в отношении ООО «ВМП Союз» проведена проверка исполнения требований земельного законодательства РФ, согласованная с Костромской областной прокуратурой.

При проведении надзорных мероприятий факт нарушения требований земельного законодательства подтвердился, шесть земельных участков на всей площади (150,2 га) зарастают многолетней сорной и древесно-кустарниковой растительностью.

За нарушения земельного законодательства, выразившееся в невыполнении установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв, ООО «ВМП Союз» и директор Общества привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ, постановлением Управления Россельхознадзора вынесено наказание в виде штрафов на общую сумму 2 млн 400 тысяч рублей на юридическое лицо и 300 тысяч рублей на должностное лицо.

Управлением Россельхознадзора выданы предписания с установленным сроком исполнения. Директору Общества в соответствии со ст. 29.13 КоАП РФ внесены Представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

Информация о проведенной проверке и ее результатах направлена в Костромскую областную прокуратуру.

Источник: Россельхознадзор

Другие новости в этом разделе: