Белгородская область наращивает производство «зеленой» энергии

07.12.2018 в 09:34
Белгородская область наращивает производство «зеленой» энергии

Всего же за 9 лет работы компания произвела более 130 млн киловатт-часов «зеленой» энергии. За это время переработано свыше 550 тыс. тонн отходов сельхозпредприятий. Дополнительным продуктом переработки стали более 500 тыс. тонн высокоэффективных органических биоудобрений.

За 11 месяцев текущего года генерирующие объекты компании «АльтЭнерго» произвели 22,3 млн кВт/ч электроэнергии, что на 12% выше аналогичного периода прошлого года. 
Крупнейший генератор в составе «АльтЭнерго» – биогазовый завод «Лучки» в Прохоровском районе. С начала года здесь переработали в электричество, тепло и биомассу более 50 тыс. тонн отходов, поступающих на станцию с МПЗ и СГЦ «Агро-Белогорье», а также от предприятий по переработке сахарной свеклы и других производств АПК региона.

Проект реализован ГК «Агро-Белогорье» с целью внедрения и развития альтернативных источников энергии, улучшения экологического состояния окружающей среды в регионе. 
В России это первое предприятие, которое занимается эффективной утилизацией отходов предприятий сельского хозяйства, превращая их не только в «зеленую» энергию, но и готовые к внесению удобрения. Сегодня «АльтЭнерго» вышла на мировую арену, заключив договоры с рядом зарубежных компаний. Совместно с Белгородским институтом альтернативной энергетики «АльтЭнерго» популяризирует «зеленые» технологии производства электроэнергии среди школьников и студентов региона.

Источник: Пресс-служба Минсельхоза России

Другие новости в этом разделе: