Польская компания JMP Flowers планирует построить цветочные теплицы в Смоленской области

06.11.2018 в 16:11
Польская компания JMP Flowers планирует построить цветочные теплицы в Смоленской области

Компания JMP Flowers, ведущий производитель цветов в Польше, планирует реализовать инвестиционный проект на территории Смоленской области по выращиванию цветов. Планируется построить комплекс за €60 млн, сообщили в среду журналистам в пресс-службе губернатора региона.

"Руководство польской фирмы вынашивает планы по строительству нового современного тепличного комплекса на территории Смоленской области. По предварительным данным, общий объем инвестиций в проект составит порядка €60 млн (более 4,4 млрд рублей). На выбор иностранным инвестору предложено три площадки в Смоленской области", - уточнили в пресс-службе.

Планируется, что компания будет поставлять выращиваемые в Смоленской области цветы не только в регионы России, но и в европейские государства. "После того, как будет выбрана площадка, отвечающая всем техническим требованиям, мы на 100% обеспечим выполнение дорожной карты, которая необходима для реализации инвестиционного проекта. Это касается требуемых объемов электроэнергии, газа, проведения скоростного интернета, а также иных вопросов. Компания получит самые льготные условия для того, чтобы не только сохранить вложенные средства, но и преумножить их", - цитирует пресс-служба губернатора Смоленской области Алексея Островского.

Источник: ТАСС

Другие новости в этом разделе: