В Уфе пройдет «АгроКомплекс-2019»

15.10.2018 в 10:59
В Уфе пройдет «АгроКомплекс-2019»

С 12 по 15 марта 2019 года в Уфе состоятся Агропромышленный форум и 29-я международная выставка – «АгроКомплекс-2019», традиционно являющиеся основнымиделовыми событиями АПКПриволжья и Урала России.

Мероприятия организуют Правительство Республики Башкортостан Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан и Башкирская выставочная компания при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Из года в год  «АгроКомплекс» подтверждает свою роль главной площадки для диалога бизнеса и  аграрной политики Приволжья, Урала и Сибири России. Организаторы убеждены, что за 4 дня работы форума его посетят более 3500 представителей политики, бизнеса и смежных отраслей. В деловых мероприятиях примут участие более  500 спикеров – экспертов отрасли из городов РФ, стран СНГ, Европы и Азии.

В 2019 году на общей площади свыше15 000 кв. м соберутсяболее 300 компаний из всех Федеральных округов РФ и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Уникальность выставки «АгроКомплекс» - в ее многоотраслевой и многопрофильной концепции. Для удобства и повышения эффективности работы посетителей и экспонентов выставка сегментирована по разделам: сельскохозяйственная техника, растениеводство, животноводство и ветеринария, продукты питания и переработка, оборудование для молочно-товарных ферм, инвестирование и лизинг.

Деловая программа Форума сформирована в соответствии со сложившейся ситуацией на рынке АПК. Ключевым событием станет Пленарное заседание «Российский фермер 2030: лидер мирового агрорынка». В рамках деловой части также будут работать секции по различным направлениям: животноводство, растениеводство, сельхозтехника, финансы, развитие молочного скотоводства, ветеринария, кадровое обеспечение АПК, мелиорация. 

Экспозиция

 · Одним из наиболее представительных станет раздел «Техника и комплектующие», в рамках которого ведущие отечественные производители и дилеры иностранных компаний представят последние инновационные разработки в области сельскохозяйственной техники. Экспозиция разместится в зале №2 и на открытой площади перед выставочным комплексом.

· Раздел «Ветеринария и животноводство» представят свои экспозиции в зале №1. Вполне обоснованно животноводство считается драйвером аграрного производства в России и Республике Башкортостан. «АгроКомплекс» дает возможность предприятиям представить свои достижения, обменяться опытом и найти новые рынки сбыта.

· Раздел «Растениеводство» разместится в зале №1. Участники продемонстрируют весь спектр химической продукции, посадочный материал, оборудование и средства защиты растений.

· Традиционно актуальными разделами выставки станут «Продукты питания» и «Перерабатывающее оборудование», которые также представят свои экспозиции в двух залах выставочного комплекса «ВДНХ-ЭКСПО УФА».Выставка «АгроКомплекс»всегда открывает новые бренды отечественных продовольственных товаров, современного оборудования и технологий, что делаетее важным мероприятием для специалистов перерабатывающей промышленности.

· IT-технологии, средства коммуникации и автоматизации без которых невозможно представить жизнь современного человека будут представлены в разделеАгроКомплекс/SmartFerma. Экспозицияпродемонстрирует новейшие разработки отечественных и зарубежных производителей в области автоматизации производств и технологических процессов в АПК.

· Отдельной экспозицией будет представлен перспективный раздел «АгроДроны». Компании - участники представят как проекты, так и уже действующие разработки в области роботизации и автоматизации сельского хозяйства.

· Современные тенденции в области экологичных и возобновляемых источников энергии, биотоплива и газа для применения в сфере АПК представят участники раздела АгроКомплекс/Energy.

Источник: Башкирская выставочная компания

Другие новости в этом разделе: