В Москве прошел Седьмой Всероссийский съезд сельскохозяйственных кооперативов

19.11.2019 в 13:57
В Москве прошел Седьмой Всероссийский съезд сельскохозяйственных кооперативов

В работе съезда приняли участие: первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов, заместитель Министра сельского хозяйства РФ Оксана Лут, первый заместитель генерального директора АО «Росагролизинг» Владимир Балтер, депутаты Государственной Думы, представители АО «Россельхозбанк», АО «Корпорация «МСП», ученые-аграрники, кооператоры, фермеры АККОР.

Основной вопрос повестки дня был обозначен как: «Динамика и качество кооперативного строительства».

«Мы серьезно обновили программу для АККОР»,

- сообщил, выступая на съезде, Владимир Балтер, -

«только у членов ассоциации всегда есть возможность взять технику без аванса, при беспрецедентно низком удорожании - 3%, с использованием гибкого графика платежей и отсрочкой платежей по основному долгу - 6 месяцев».

В. Балтер отметил, что такие специальные условия возможны благодаря тесному и эффективному сотрудничеству с ассоциацией и ее региональными отделениями. Собираемость платежей среди членов АККОР стабильно высокая. Благодаря контролю со стороны ассоциации этот показатель составляет более 97%.

Сегодня на обновленных условиях для членов АККОР доступны все предметы лизинга, включенные в номенклатуру компании, кроме спецпрограммы на белорусскую технику.

«Мы продолжим вести переговоры с нашими поставщиками, чтобы обеспечить не только особые условия по лизингу, но и специальные цены от производителей для членов ассоциации»,

– рассказал В. Балтер.

Только за последнюю неделю по обновленной программе для членов АККОР одобрено сделок на сумму более 70 млн рублей. Общий лимит финансирования спецпрограммы до конца года составляет 200 млн рублей.

«В случае ходатайства со стороны АККОР и высокого спроса на программы Росагролизинга, мы готовы пересмотреть квоту»,

– заявил Владимир Владимирович.

В рамках съезда опытом развития кооперации в регионах поделились сельскохозяйственные кооперативы АККОР из Челябинской, Тамбовской областей и Республики Татарстан.

Всего в мероприятии приняли участие 500 делегатов и гостей: кооператоры, представляющие основные виды сельскохозяйственной кооперации, руководители и специалисты федеральных министерств и ведомств, сотрудники органов государственного управления АПК субъектов РФ.

Источник: Пресс-служба АО "Росагролизинг"

Другие новости в этом разделе: