Прогноз по рейтингу АО «Росагролизинг» повышен со «стабильного» на «позитивный»

03.12.2019 в 10:01
Прогноз по рейтингу АО «Росагролизинг» повышен со «стабильного» на «позитивный»

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings пересмотрело прогноз по рейтингу долгосрочной кредитоспособности АО «Росагролизинг».

Прогноз по рейтингу Росагролизинга на уровне BB был повышен со «стабильного» на «позитивный». Fitch поясняет, что основания для улучшения прогноза обусловлены, прежде всего, степенью государственной поддержки компании: Росагролизинг на 100% принадлежит РФ, а с сентября 2019 года права акционера компании осуществляет Министерство сельского хозяйства России.

Повышение прогноза по АО «Росагролизинг» отражает позитивный взгляд Fitch на новые бюджетные вливания в капитал компании, что подчеркивает ее растущую стратегическую важность и политическую роль в стране.

«Мы также отметили изменения в стратегии «Росагролизинга» в направлении ускорения роста и увеличения доли рынка в сельскохозяйственном лизинге, что способствует усилению политического значения компании»,

- говорится в сообщении агентства.

АО «Росагролизинг» создано в 2001 году для предоставления в лизинг средств производства организациям агропромышленного комплекса России. Компания занимает 1 место в сегменте агролизинга согласно рейтингу агентства RAEX.

Источник: Пресс-служба АО "Росагролизинг"

Другие новости в этом разделе: