Минсельхоз подвел итоги главной аграрной выставки

10.10.2016 в 09:54
Минсельхоз подвел итоги главной аграрной выставки

В Москве завершила свою работу главная агропромышленная выставка "Золотая осень - 2016", проходившая с 5 по 8 октября.

За время работы выставку посетили более 300 тысяч чесловек. Свои достяжения продемонстрировали 64 региона России и несколько зарубежных стран.

Выставка «Золотая осень-2016» - главное событие отрасли не только по количеству участников и посетителей, но и по объемам заключаемых в ее рамках контрактов и соглашений. В этом году в ходе выставки представители регионов подписали не менее 60 соглашений на общую сумму около 200 млрд рублей.

На выставке «Золотая осень-2016» состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса информационно-просветительских проектов по сельской тематике «Моя земля — Россия».

На конкурс, который проводится в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года», поступило почти 4000 работ из 78 регионов. Это рекордное количество участников за все время проведения конкурса.

Всего на «Золотой осени - 2016» были подведены итоги 19 отраслевых конкурсов. Лучшие предприятия и работники агропромышленного комплекса были отмечены за успехи в производстве высококачественных продуктов питания, за достижения в развитии племенного и товарного животноводства, за создание новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур и по другим направлениям.

Источник: Пресс-служба Минсельхоза России

Другие новости в этом разделе: