Школа передового опыта: от идеи - до воплощения

12.02.2018 в 14:35
Школа передового опыта: от идеи - до воплощения

Представляем вниманию посетителей наиболее интересные и важные события XVIII межрегиональной выставки «Агро – 2018», которая пройдет с 28 февраля по 2 марта в МОЛЛ «Армада». 

Одним из таких, безусловно, станет открытый бизнес-диалог на тему «Органическая продукция как преимущество», который пройдет в рамках деловой программы выставки. Актуальность темы, статусность спикеров обещают сделать это мероприятие самым востребованным.

Агро-2018(1)

Не секрет, что Россия только входит на новый рынок органической продукции. Спрос на нее как в экспорте, так и на внутреннем рынке намного опережает предложение. Для удовлетворения этого спроса необходимо в ближайшие пять лет вывести на рынок как минимум 2000 сельхозпроизводителей, использующих самые современные технологии, систему агросопровождения, имеющих соответствующие кадры и т.д. О том, как это осуществить в условиях российского сельхозпроизводства и пойдет речь на данной встрече.

Организаторы бизнес-диалога - Союз органического земледелия, Россельхозцентр и Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров АПК – не зря выбрали именно такой формат мероприятия. Он позволяет организовать своего рода школу передового опыта, с активным обменом информацией, демонстрацией современных технологических и технических разработок, обсуждением ключевых вопросов органического сельхозпроизводства.

Агро-2018(2)

Встреча будет состоять из двух частей. Сначала спикеры, имеющие опыт работы в сертифицированных органических хозяйствах, расскажут о механизме перехода на производство органической продукции, о возможностях и преимуществах, которые открывает новый рынок, а затем ответят на вопросы заинтересовавшихся сельхозпроизводителей, проведут адресные консультации.

Cреди спикеров представители компании «Сибирские органические продукты» - крупнейшего экспортера и сертифицированного производителя органической продукции в России. Ожидается участие ученых ФГБНУ ВНИИ биологической защиты растений, которые выстроили единственные в России научно-обоснованные агротехнологии и оказывают сопровождение по защите от вредителей, болезней и сорняков в трех сертифицированных по международным стандартам хозяйствах.

Кроме того, в бизнес-диалоге примут участие директор международного органа по сертификации «Контрол юнион сертификейшенс» Григорий Беленький и международный трейдер из Италии, который специализируется на закупках органической продукции. Кстати, это будет первый приезд международных трейдеров в Россию.

Программа бизнес-диалога позволит его участникам провести деловые переговоры, найти новых партнеров и обсудить варианты взаимовыгодного сотрудничества. Приглашаем всех заинтересованных специалистов принять в нем участие.

Мероприятие состоится 1 марта в 10.00 в МОЛЛ «Армада» (галерея 7, зал «Пугачев»). Вход свободный, но для участия необходимо аккредитоваться:
9099905209@mail.ru, тел. +7-909-990-52-09 - Анна Любоведская.

Источник: Пресс-служба ООО "УралЭкспо"

Другие новости в этом разделе: