«День поля Тимирязевки – 2016: Инновационные технологии в растениеводстве».

13.07.2016 в 10:00
«День поля Тимирязевки – 2016: Инновационные технологии в растениеводстве».
В мероприятии приняли участие свыше 150 человек, в числе которых – руководители и специалисты сельхозпредприятий, представители агробизнеса, органов управления АПК, науки и образовательных организаций. Гости приехали из Московской, Калужской, Брянской, Тульской, Владимирской, Тверской областей, Алтайского края, Москвы и Санкт-Петербурга. 
 
В числе высоких гостей «Дня поля Тимирязевки» были: заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Елена Юрьевна Астраханцева и и.о. директора Департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза России Юрий Николаевич Егоров.

В рамках мероприятия Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева представил инновационные подходы, применяемые в точном земледелии: современную сельскохозяйственную технику, оборудованную спутниковой системой глобального позиционирования, беспилотные летательные аппараты для аэрофотосъемки и точного распространения личинок энтомофагов, приборы анализа почв, разведки и зондирования имеющихся в грунте объектов.

Участниками Дня поля отмечено, что внедрение новых технологий, систем и приборов позволит повысить урожайность в сельском хозяйстве, применение инновационных подходов является одним из важнейших инструментом популяризации сельскохозяйственных профессий и привлечения молодежи в АПК страны.

День поля в Тимирязевке продемонстрировал заинтересованность отечественных и зарубежных представителей бизнеса из других областей промышленности и науки к внедрению передовых технологий в сельское хозяйство.

Источник: Пресс-служба РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева

Другие новости в этом разделе: