VI Открытый чемпионат России по пахоте

13.06.2017 в 11:11
VI Открытый чемпионат России по пахоте

С 25 июня по 1 июля в Уфимском районе Республики Башкортостан будет проходить VI Открытый чемпионат России по пахоте.  На мероприятие приедут механизаторы со всех уголков России, а также из зарубежных стран, чтобы продемонстрировать свои умения и посоревноваться друг с другом.  Судейская коллегия соревнования будет состоять из членов Европейской пахотной федерации и Всемирной пахотной организации.

Кроме состязания по пахоте, посетители Чемпионата смогут увидеть зрелищное шоу, выставку племенных животных и сельхозтехники, на которой передовые производители представят свои последние разработки. Также отдельными пунктами программы проходят демонстрационные показы и тест-драйвы сельхозмашин.

Во время проведения мероприятия планируются также различные форумы посвящённые актуальным вопросам сельского хозяйства:  господдержке отрасли, конкурентоспособности отечественного сельхозмашиностроения и привлечения молодёжи для работы на селе.

Организатором соревнований традиционно выступает агропромышленная лизинговая компания «Росагролизинг». Соорганизаторами Чемпионата в этом году станут АНО «Национальная пахотная организация» и Правительство Республики Башкортостан. Мероприятие пройдет при поддержке Совета Федерации, Государственной Думы, Минсельхоза России, Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов.

Источник: Пресс-центр АО "Росагролизинг"

Другие новости в этом разделе: