II Всероссийский форум продовольственной безопасности пройдёт в Ростове-на-Дону

26.04.2017 в 09:47
II Всероссийский форум продовольственной безопасности пройдёт в Ростове-на-Дону

27-28 апреля в Ростове-на-Дону на территории ДонЭкспоцентра пройдёт II Всероссийский форум продовольственной безопасности. Ожидается участие в его работе представителей федерального правительства и органов управления регионов России.

Разработка деловой программы форума проходила под патронажем первого заместителя губернатора Ростовской области Виктора Гончарова. Она включает в себя ряд встреч и выставку.

27 апреля будет работать выставка продукции агропромышленного комплекса, а также пройдут четыре панельные сессии по актуальным для развития агропромышленного комплекса и продовольственной индустрии темам.

28 апреля пройдёт пленарное заседание «Экологически чистые продукты – основа здоровья нации», в его работе должны принять участие представители Правительства Российской Федерации. Организаторы ожидают делегации примерно 30 регионов, из них около 1000 человек примут участие в пленарном заседании.

По поводу основного слогана мероприятия «Экологически чистые продукты – основа здоровья нации» Виктор Гончаров отметил:

«Сегодня уже можно сказать, что проблема насыщения прилавков магазинов продуктами и доступность продуктов питания для России практически решена. Российское сельское хозяйство много продукции поставляет на экспорт. При этом мы считаем, что для развития человеческого капитала качество и разнообразие питания не менее важно, чем здравоохранение и образование. Мы используем в десятки раз меньше минеральных веществ и ядохимикатов, чем другие страны мира. Поэтому вся продукция, произведенная в России, и в частности у нас на Дону, — экологически чистая.»

Стоит отметить, что I Всероссийский форум продовольственной безопасности состоялся в начале июня 2015 года по инициативе губернатора Ростовской области Василия Голубева, которого поддержал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. В работе I Всероссийского форума продовольственной безопасности принял участие Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Оператором «II Всероссийского форума продовольственной безопасности» выступает «Агентство инвестиционного развития».

Источник: Пресс-служба Минсельхоза РФ

Другие новости в этом разделе: