Сборку российского трактора «КИРОВЕЦ» запустили в Казахстане

25.10.2019 в 14:38
Сборку российского трактора «КИРОВЕЦ» запустили в Казахстане

В Костанайской области Казахстана открыт первый завод по производству энергонасыщенных тракторов «Кировец». Соглашения о вхождении Петербургского тракторного завода в уставный капитал Костанайского тракторного завода подписали председатель наблюдательного совета КТЗ и президент Ассоциации казахстанского автобизнеса Андрей Лаврентьев и директор ПТЗ Сергей Серебряков.

При выходе завода на проектную мощность планируется выпускать до 700 тракторов в год. Будет создано около 500 рабочих мест на производстве и 700 — в смежных отраслях. Уровень локализации постепенно будет доведен до 50% к 2025 году, сообщается на сайте правительства Казахстана.

На новом предприятии в основном трудятся молодые люди, недавно закончившие технические факультеты казахстанских вузов. Прежде чем приступить к работе, инженеры завода будут проходить стажировку на конвейерах Петербургского тракторного завода

«Кировец» является самым продаваемым продуктом из всех энергонасыщенных тракторов. По данным Министерства сельского хозяйства Казахстана, ежегодная потребность в этих тракторах в Казахстане составляет около 1600 единиц.

Источник: РОССПЕЦМАШ

Другие новости в этом разделе: