Case IH представляет обновленную линейку комбайнов Axial-Flow 150

13.04.2020 в 11:11
Case IH представляет обновленную линейку комбайнов Axial-Flow 150

Уборочные комбайны Case IH Axial-Flow 6150, оснащенные двигателями с максимальной мощностью в 409 л.с. ориентированы на максимальную универсальность и гибкость в уборке любых культур. Учитывая важность скорости уборки в непредсказуемых погодных условиях, комбайны Case IH серии Axial-Flow 150 оснащаются опциональной системой увеличения мощности двигателя на выгрузке, позволяя разгружать бункер быстрее.

Трансмиссия обновленных комбайнов отличается более простым управлением, обладая при этом более широким диапазоном доступных скоростей. Блокировка дифференциала с электронным управлением и гидроприводом обеспечивает новым машинам непревзойденные характеристики при работе в поле. Во время сбора урожая есть возможность плавного переключения между пониженным и повышенным рядами трансмиссии за счёт использования в КПП специальных электромоторов. Вкупе с увеличенной мощностью двигателя и более широкими колесами это обеспечивает комбайну уверенную работу в самых неблагоприятных полевых условиях. Для движения по дорогам используется вторая передача, снижающая расход топлива и увеличивающая скорость перемещения комбайна.

Запатентованная однороторная конструкция является главной особенностью комбайнов Axial Flow на протяжении многих лет, причем инженеры Case IH постоянно вносят улучшения в данное решение. Ротор AFX обладает функцией изменения конфигурации: в зависимости от культуры и условий обмолота можно использовать прямые бичи, бичи с зубцами или спиральные ворошители. А для еще более эффективной адаптации и меньшей потери зерна используются регулируемые направляющие лопатки крышки. В новых комбайнах Case IH серии Axial Flow 150 пропускная способность дополнительно увеличена путем оптимизации угла обхвата подбарабанья. Все комбайны Case IH оснащаются ротором с диаметром 762 мм, а угол обхвата модуля ротора именно на машинах серии Axial Flow 150 составляет 156 градусов, что является лучшим показателем в классе.

Система привода вентилятора Cross Flow с ременным вариатором позволяет последнему развивать до 1300 об/мин, создавая максимально плотный поток воздуха для наилучшей очистки зерна. Площадь очистных решет в 5,5 м2 является самой большой в своем сегменте (для комбайнов V-VII классов), что увеличивает производительность обновленных комбайнов 150-й серии с системой Cross Flow на 20%.

В непростых условиях 2020 года от аграрного сектора потребуется максимальная производительность.  Новые универсальные комбайны Case IH серии Axial-Flow 150 способны обеспечить высочайшую производительность уборки и исключительное качество зерна. Эти машины среднего класса благодаря улучшениям трансмиссии и ходовой части могут уверенно маневрировать на любых полях, позволяя фермеру меньше зависеть от погодных условий. С использованием этой техники российские аграрии смогут эффективно и в сжатые сроки провести уборочную и получить продукцию высочайшего качества.

Источник: пресс релиз компании

Другие новости в этом разделе: