КИРОВЕЦ на выставке MELA

28.09.16 в 16:16

Официальный дилер Петербургского тракторного завода - компания DTU (Deutsche Traktoren Union GmbH) представила трактор «Кировец» К-744Р4 мощностью 428 л.с. на выставке MELA, проходившей 10-18 сентября в Германии.

Техника вызвала повышенный интерес у посетителей. По словам руководителя компании Г-на Франке, интерес не случаен: поля в северной части Германии имеют крупную контурность и требуют широкозахватные орудия в комплексе с мощными тракторами. Кроме того, парк «Кировцев» в Германии и сейчас достаточно велик – от 3000 до 5000, по оценкам экспертов. Сформировался он еще в 70-90 годы и представлен, как правило, ещё жёлтыми «Кировцами» серий К-700, К-701. Впрочем, именно в Германии проходили испытания и поставки первых образцов серии К-744Р. 

Современный «Кировец» более чем в 2 раза дешевле аналогичных по мощности немецких или американских машин, чем и привлекает немецких аграриев. К тому же, многие испытывают тёплые чувства, вспоминая, что когда-то начинали работать на «Кировцах». Однако, фермеры стали более требовательными к качеству техники, уровню обслуживания. В этих условиях, решающее значение имеет сервисная поддержка, ведь день простоя очень дорог.

На сегодняшний день в планах у дилера проведение цикла демонстрационных показов и презентаций, пройдёт очередное обучение сервисных специалистов.

Выставка «MELA» проходит в Северо-Восточной части Германии уже 26-й раз. В этом году на её площадях собрались около 700 участников и 69 600 посетителей.

Источник: Пресс-центр Петербургского тракторного завода

Другие новости в этом разделе:

  • Средство для удаления клея: выбор профессиональных решений Средство для удаления клея: выбор профессиональных решений
    29.10.25 в 16:11

    Профессиональные растворители отличаются не только составом, но и технологией применения. Понимание этих различий помогает выбрать оптимальное решение для конкретных задач и избежать лишних затрат на переделку работ.

  • Как организуется перевозка бульдозера на трале Как организуется перевозка бульдозера на трале
    20.08.25 в 10:31

    Перевозка бульдозера на трале — это комплексная логистическая операция, требующая строгого соблюдения техники безопасности, правильного выбора транспортного средства, точной фиксации техники и грамотной организации маршрута.

  • Современные тенденции развития сельского хозяйства Современные тенденции развития сельского хозяйства
    30.07.25 в 09:27

    Сельское хозяйство переживает период значительных изменений, связанных с внедрением новых технологий и подходов к ведению агробизнеса. Современные фермеры все чаще обращаются к инновационным решениям для повышения эффективности производства.

  • Почему фермеры нуждаются в современном оборудовании? Почему фермеры нуждаются в современном оборудовании?
    05.05.25 в 09:23

    На современных фермах усовершенствованные технологии играют решающую роль в обеспечении высокой продуктивности и эффективности. Без применения специализированного оборудования невозможно представить успешное ведение аграрного бизнеса.

  • Amazone – надежная техника для сельского хозяйства Amazone – надежная техника для сельского хозяйства
    18.03.25 в 12:46

    Amazone является одним из ведущих производителей сельскохозяйственного оборудования в Европе. Техника этого бренда славится высоким качеством, долговечностью и продуманной конструкцией. В ассортимент компании входят сеялки, разбрасыватели удобрений, культиваторы, опрыскиватели и многое другое.

  • Наземный автомобильный бункер-перегрузчик для зерна: особенности, критерии выбора, применение Наземный автомобильный бункер-перегрузчик для зерна: особенности, критерии выбора, применение
    30.12.24 в 16:54

    Бункеры-перегружатели автомобильные наземные используются для загрузки большого объёма зерновых культур или минеральных удобрений из самосвалов и тракторных прицепов в железнодорожные вагоны или кузова сеялок. Чтобы приобрести автомобильный перегрузчик, необходимо ознакомиться с техническими спецификациями, сравнить несколько моделей и выбрать одну с учётом целей эксплуатации.