"Брянсксельмаш" открыл учебный комплекс в Донском государственном аграрном университете

16.09.2016 в 18:00
"Брянсксельмаш" открыл учебный комплекс в Донском государственном аграрном университете

14 сентября состоялось открытие специализированной корпоративной аудитории в Донском государственном аграрном университете. Данный проект реализован ЗАО СП «Брянсксельмаш» в рамках соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между производителем сельскохозяйственной техники и ВУЗом.

Оборудован корпоративный агрокласс силами ООО ТД «ПодшипникМаш Ростов» - регионального дилера «Брянсксельмаш». В новой учебной аудитории установлено современное мультимедийное оборудование, также аудитория полностью укомплектована учебными и методическими материалами компании. Для эффективного проведения практических занятий университету переданы кормоуборочный комбайн ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ FS80 и зерноуборочный комбайн ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ GS12 A1 – одна из последних разработок компании, продажи которой в России начались в 2016 году.

В церемонии открытия учебного комплекса приняли участие заместитель генерального директора «Брянсксельмаш» Денис Хоухлянцев, генеральный директор ООО ТД «ПодшипникМаш Ростов» Константин Коротков, проректор Донского ГАУ по учебной работе, профессор Игорь Фетюхин, проректор по НИР Антон Громаков, студенты и сотрудники университета.

Денис Хоухлянцев отметил, что ЗАО СП «Брянсксельмаш» активно развивает сотрудничество с аграрными вузами в сфере практического обучения студентов, повышения квалификации слушателей, аспирантов и профессорско-преподавательского состава. На данный момент специализированные аудитории компании созданы в пяти регионах России, и до конца года планируется открыть учебный центр в Республике Крым.

«Практические занятия на современной технике позволят студентам получить качественный набор знаний и умений. И мы надеемся, что в дальнейшем молодые специалисты - аграрии будут отдавать предпочтение именно той технике, на которой они учились и которая им хорошо знакома»,

- подчеркнул он.

В настоящее время на долю предприятия приходится 23-24% российского рынка уборочной сельхозтехники, и «Брянсксельмаш» планирует в ближайшие годы увеличить этот показатель до 50%.

«Создание учебного комплекса и оснащение его современными моделями производства «Брянсксельмаш» - это важный этап на пути создания эффективной, практикоориентированной системы подготовки специалистов и важный вклад в развитие материально-технической базы университета»,

- отметил проректор Донского ГАУ Игорь Фетюхин, подчеркнув, что предоставленная техника будет также использоваться в учебно-опытном хозяйстве ВУЗа.

Генеральный директор ООО ТД «ПодшипникМаш Ростов» Константин Коротков сообщил собравшимся, что кроме студентов Донского ГАУ проходить обучение на базе учебного комплекса будут и механизаторы региональных сельхозпредприятий.

Источник: Пресс-служба "Брянсксельмаш"

Другие новости в этом разделе: