Министр сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия) посетил «Брянсксельмаш»

13.06.2018 в 08:33
Министр сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия) посетил «Брянсксельмаш»

30 мая состоялась рабочая встреча руководства «Брянсксельмаш» и представителей Министерства сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия).

В мероприятии приняли участие генеральный директор ЗАО СП «Брянсксельмаш» Валерий Сулеев, главный инженер ЗАО СП «Брянсксельмаш» Андрей Кузнецов, Министр сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия)  Александр Атласов, представитель минсельхоза Республики Саха (Якутия) Афанасий Попов и исполнительный директор Национального Союза селекционеров и семеноводов Марат Гайнутдинов.

На встрече обсуждались вопросы о перспективах  сотрудничества с предприятием по обеспечени. сельскохозяйственных товаропроизводителей республики сельскохозяйственной техникой, взаимодействия  завода с аграрными университетами, а также приоритетные проекты и меры, направленные на улучшение условий взаимодействия и развития АПК регионов.

В рамках встречи Валерий Сулеев провел экскурсию по предприятию. Рассказал официальным гостям об истории предприятия, показал полный цикл производственного процесса, представил новые производственные участки.Во время экскурсии гости оценили производственный потенциал, отметили высокий уровень производственных мощностей предприятия, а также ознакомились с выпускаемой продукцией завода.

После экскурсии по предприятию, делегация направилась в департамент сельского хозяйства Брянской области, где участники встречи провели переговоры с директором департамента Борисом Грибановым, обменялись опытом по разивитию аграрной отрасли регионов.

Заключительным этапом встречи стало посещение Брянского ГАУ, где проректор по научной работе Владимир Ториков провел экскурсию, рассказал о новых разработках, которые ведутся в ВУЗе. В завершении, представители последовали на площадку кафедры технических систем в агробизнесе, природообустройстве и дорожном строительстве, где находится учебный центр ЗАО СП «Брянсксельмаш» и представлена линейка уборочной техники  «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ».

По итогам встречи было решено рассмотреть вопрос о возможности открытия учебного центра на базе Якутской государственной сельскохозяйственной академии, с предоставлением техники «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ»,  прохождения производственной практики студентами Якутской государственной сельскохозяйственной академии на «Брянсксельмаш», а также установления информационного обмена между предприятием и министерством республики.

Источник: Пресс-служба ЗАО СП "Брянсксельмаш"

Другие новости в этом разделе: