Компания "ПолиПром" выпустила новое оборудование для заводов по переработке мяса и рыбы

21.05.2018 в 14:59
Компания "ПолиПром" выпустила новое оборудование для заводов по переработке мяса и рыбы

Машиностроительным заводом ООО "ПолиПром" (кандидат на вступление в Ассоциацию "Росспецмаш") разработано и запущено в серию многофункциональное технологическое оборудование для мясо и рыбоперерабатывающих производств - «Инъектор посолочный автоматический серии ИПА».

Оборудование предназначено для посола способом инжекции рассольных и сложных растворов в кусковое мясное и рыбное сырьё при производстве колбас, ветчин и деликатесов перед массированием и дозреванием. При использовании инъектора ускоряется и улучшается качество посола сырья, возрастают значения органолептических показателей и устойчивость к микробиологическим процессам.

Предприятием разработана конструкторско-технологическая документация и изготовлен опытный образец инъектора. По результатам первичных испытаний опытного образца в конструкцию были внесены необходимые изменения, затем изготовлена установочная партия и отправлена заказчику для проведения испытаний в производственных условиях. Получив положительную оценку от заказчика, инъектор был запущен в серийное производство. На данный момент оборудование проходит процедуру сертификации на соответствие требованиям Таможенного Союза.

Среди основных преимуществ посолочного инъектора серии ИПА можно выделить возможность работы с различным сырьем, в т.ч. костным (мясо, рыба, курица), высокие показатели производительности, простоту обслуживания и надежность. На данный момент инъектор доступен в различных модификациях от 15 до 120 игл, а также ведутся разработки новых, более производительных моделей с функцией механического перемешивания рассола.

Машиностроительный завод ООО "ПолиПром" специализируется на разработке и производстве перспективного технологического оборудования в том числе для пищевых и перерабатывающих производств.

Источник: Росспецмаш

Другие новости в этом разделе: