Президент РФ осмотрел технику комбайнового завода "Ростсельмаш"

02.02.2018 в 13:26
Президент РФ осмотрел технику комбайнового завода "Ростсельмаш"

В ходе посещения предприятия, в сопровождени министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, президента Ассоциации «Росспецмаш», председателя совета директоров "Ростсельмаша" Константина Бабкина и генерального директора завода Валерия Мальцева, Путин осмотрел процесс сборки тракторов.

Владимир Владимирович сначала ознакомился с рабочим процессом в цехе сборки тракторов и посмотрел уже собранные машины. Затем он испытал обучающий тренажерный симулятор зерноуборочного комбайна. Симулятор зерноуборочного комбайна по аналогии с авиасимуляторами, представляет собой макет кабины агромашины с выведенным на экран на месте лобового стекла компьютерным изображением полевых работ. Данный тренажерный модуль, позволяющий выполнять имитацию поведения комбайна в разных условиях эксплуатации, может использоваться как в сельскохозяйственных учебных заведениях, так и для тренинга персонала уже на самих агропредприятиях. Сев в кресло оператора комбайна, Путин "завел" виртуальную машину и приступил к "уборке" урожая.

"Если что, после 18 марта пойду работать комбайнером",

- заметил президент.

Главе государства продемонстрировали также работу системы мониторинга, благодаря которой можно получать в режиме реального времени различные данные с каждой агромашины (размер намолота, количество топлива, характер почвы и т. д.). Эту систему используют как менеджеры агропредприятий, так и инженеры, агрономы и другие работники; на заводе же с помощью данного приложения оперативно получают информацию о возможных сервисных случаях.

После чего состоялось его общение с рабочими завода, один из которых поблагодарил Путина за поддержку предприятия в 2008-2009 году.

В ответ руководитель страны отметил, что объем продукции компании Ростельмаш вырос за последнее время в 3,3 раза.

Путин считает, что в данном случае сработала система поддержки отечественного производства, после чего сообщил, что "мы и дальше так будем делать".

Источник: РОССПЕЦМАШ

Другие новости в этом разделе: