Скидки от поставщиков по программе МТК

24.01.2018 в 13:49
Скидки от поставщиков по программе МТК

Во исполнение поручения Президента РФ В.В. Путина по развитию кооперации на селе АО «Росагролизинг» разработало и реализует программу развития сельскохозяйственной кооперации с использованием инструмента федерального лизинга. В рамках Программы Общество активно создает в различных регионах страны машинно-технологические компании (МТК).

Создание региональных МТК на базе сельскохозяйственных кооперативов позволяет планомерно повышать обеспеченность сельхозтоваропроизводителей техникой и формировать кооперационные принципы на селе. Для обеспечения оптимальной загрузки парка сельскохозяйственной техники региональных МТК АО «Росагролизинг» обратился к поставщикам сельхозтехники с предложением предоставлять аграриям дополнительные скидки на технику.

Свою готовность выразили ряд поставщиков. Среди них АО «Петербургский тракторный завод», ООО «КЗ «Ростсельмаш», ООО «ДИАС», ООО «СиСорт», ООО «Краснокамский ремонтно-механический завод», ООО «АгроИдея».

По проектам МТК, реализуемым в рамках программы развития сельхозкооперации, поставщики Общества предложили дополнительные скидки и расширенные сроки гарантийного обслуживания. Так, Петербургский тракторный завод на технику, поставляемую в МТК, сохранил цены 2017 года на весь 2018 год и, кроме того, увеличил сроки гарантийного обслуживания до 24 месяцев.

Ростсельмаш предлагает для оснащения МТК различные модификации комбайнов Вектор, Acros и Torum с дополнительными скидками до 15% от прайс-листа завода, а для МТК со статусом сельхозпроизводителя – дополнительную скидку в 5 % от цены 2018 г., установленной в рамках Постановления Правительства РФ № 1432 от 27.12.2014 «Об утверждении Правил предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники».

Что касается элеваторного оборудования, производитель ООО «СиСорт» предлагает скидку 10% от ценового соглашения, заключенного с Обществом.

В числе дополнительных льгот производители обещают оплату топлива при покупке трактора и дисконтную карту на техобслуживание (АО «ПТЗ»), обеспечение запчастями и бесплатное обучение инженеров (ООО «ДИАС»), выезд инженеров для оказания консультирования и внедрения технологий (ООО «Краснокамский ремонтно-механический завод»), а также расширение номенклатурной линейки (ООО «АгроИдея»).

Источник: Пресс-центр Росагролизинга

Другие новости в этом разделе: