Беспилотный трактор от Yanmar

11.01.2018 в 15:20
Беспилотный трактор от Yanmar

С помощью беспилотной технологии транспортных средств, автоматизируется работа фермера. Меньшее число работников смогут выполнять больший объем работы. В сотрудничестве с университетом Хоккайдо Yanmar успешно разработал беспилотный трактор, который проходит испытания в реальных условиях. Основное преимущество в том, что один человек сможет управлять двумя тракторами. Встроенный датчик идентифицирует препятствия на пути движения, предотвращая столкновения. Блок управления двигателем автоматически оптимизирует обороты двигателя и скорость перемещения в зависимости от эксплуатационного режима. Камера в кабине позволяет видеть эксплуатационные режимы на планшете. В настоящее время разрабатывается пользовательский интерфейс для интуитивного управления с планшетного терминала.

Причина, по которой из всего сельскохозяйственного оборудования был выбран трактор, состояла в том, что время работы трактора было самым большим, поскольку трактор трудится весь год от обработки почвы до сбора урожая. Автоматизация сельскохозяйственных работ с помощью беспилотного трактора дает возможно решить ряд проблем, с которыми сталкивается сельское хозяйство, а именно сокращение числа работающих, старение фермеров, а также отток молодежи, стремящейся найти работу в других областях.

В настоящее время изучается возможность роботизации еще большего числа сельскохозяйственных работ, в частности, ведется разработка беспилотных рисопосадочных машин и зерноуборочных комбайнов. Если будут созданы такие роботизированные машины, что даже человек, не обладающий специальными навыками, сможет выполнять сельскохозяственные работы еще быстрее, еще безопаснее, еще точнее, и сельское хозяйство станет отраслью, доступной для любого человека.

 

Источник: yanmarrus.ru

Другие новости в этом разделе: