Чувашторгтехника выпустила новое оборудование для переработки мяса

01.12.2017 в 13:24
Чувашторгтехника выпустила новое оборудование для переработки мяса

Чувашторгтехника, которая входит в Ассоциацию «Росспецмаш», выпустила в серийное производство усовершенствованную мясорубку МЭП-300Н-01 торговой марки Abat с алюминиевым шнеком.

Корпус, шнек и зажимная гайка мясорубки МЭП-300Н-01 изготовлены из алюминия, что облегчает их установку и снятие. Лоток и наружная облицовка изделия выполнены из высококачественной нержавеющей стали. Рама имеет облегченную конструкцию с малым количеством используемых деталей, что делает ее проще и удобнее в использовании.

Также в мясорубке МЭП-300Н-01 применен усовершенствованный червячный мотор-редуктор, обладающий следующими характеристиками:

  1. передача высокого крутящего момента на шнек;
  2. низкий уровень шума и надежная работа;
  3. применение при изготовлении червячного колеса специального износостойкого сплава (высокооловянистая бронза) и выполнение химико-термической обработки червяка с обеспечением высокой поверхностной твердости увеличивают ресурс работы изделия;
  4. малые габариты: ДхШхВ - 570х531,5х428 мм.

Лоток мясорубки МЭП-300Н-01 имеет увеличенную высоту борта до 40 мм что позволяет загружать большее количество продукта для измельчения.

В комплектацию ножей мясорубки МЭП-300Н-01 входит нож подрезной, двусторонний нож с крупной решеткой, двусторонний нож с мелкой решеткой, что способствует качественному измельчению продуктов. Привод позволяет осуществлять реверс для легкого извлечения жилованного, низкосортного мяса без разбора решеточно-ножевого узла или повторно отправить его на переработку в горловину.

Источник: РОССПЕЦМАШ

Другие новости в этом разделе: