Экспозиция «Брянсксельмаш» на выставке «Импортозамещение-2017»

14.09.2017 в 12:09
Экспозиция «Брянсксельмаш» на выставке  «Импортозамещение-2017»

«Импортозамещение, несмотря на все сложности, в целом у нас по стране развивается достаточно неплохо. В принципиально важных для нас областях мы движемся даже быстрее, чем изначально закладывали в планах. Речь идет о сельском хозяйстве, ТЭК, машиностроении и радиоэлектронике, где «несколько сотен товаров уже практически находятся в серии».

Дмитрий Медведев, премьер-министр Российской Федерации.

12 сентября в МВЦ «Крокус Экспо» в Москвe начала свою работу 3-я международная специализированная выставка "Импортозамещение-2017". В этом году свою продукцию представили 350 участников из 45 регионов России. Посетителем выставки стала официальная правительственная делегация во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Достойное место на мероприятии заняла и экспозиция «Брянсксельмаш», разместившаяся на площади более 200 кв.м. Компания продемонстрировала две модели производимой техники - зерноуборочной комбайн «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ» GS12A1 и кормоуборочный комбайн «ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ» FS80.

Премьер-министр Дмитрий Медведев, министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, руководители экономического блока правительства оценили рыночный потенциал отечественных компаний и обратили особое внимание на продукцию с пометкой «Сделано в России». Дмитрий Медведев особо отметил важность активного продвижения отечественной продукции на внешний рынок и назвал повышение её конкурентоспособности одной из основных задач на ближайшее время.

Организаторы выставки ожидают, что за три дня работы «Импортозамещение-2017» мероприятие посетят около 10 тысяч гостей. Это руководители предприятий, которые придут познакомиться с новыми технологиями и оборудованием, ритейлеры, а также зарубежные инвесторы.

Источник: Пресс-служба ЗАО СП "Брянсксельмаш"

Другие новости в этом разделе: