АНИТИМ вошел в состав объединения компаний "Алмаз"

05.09.2017 в 11:39
АНИТИМ вошел в состав объединения компаний "Алмаз"

В состав объединения компаний "АЛМАЗ" вошло новое предприятие - ОАО "АНИТИМ" (Алтайский научно-исследовательский институт технологии машиностроения).

"АЛМАЗ" - Алтайские машиностроительные заводы - это объединение компаний сельхозмашиностроительной сферы, специализирующихся на проектировании, производстве и сбыте почвообрабатывающей техники и запасных частей к ней под торговой маркой АЛМАЗ.

Объединение было создано в 2010 году из трех компаний: ЗАО "Рубцовский завод запасных частей", ОАО "Рубцовский проектно-конструкторский технологический институт" и Торговый дом "АЛМАЗ". В августе 2017 года барнаульская компания АНИТИМ также вошла в число участников объединения.

АНИТИМ - это одно из старейших предприятий Алтайского края, производящих сельскохозяйственную технику, основанное в 1957 году. За это время институт наработал большой опыт в обработке деталей для сельхозмашин, сварке и холодной штамповке металла. На сегодняшний день компания занимается производством зубовых борон, средних и тяжелых дисковых борон, культиваторов и запасных частей к сельскохозяйственной технике.

"Когда мы дали название нашему бренду, "АЛМАЗ" - Алтайские машиностроительные заводы - это был скорее взгляд в будущее, чем отражение действительно существующей на тот момент ситуации,"

– рассказал генеральный директор ЗАО "РЗЗ" Станислав Кедик. -

"Большая часть наших производственных активов оставалась в одном городе, в Рубцовске. Теперь мы по-настоящему сможем наладить производственную кооперацию между предприятиями в Рубцовске и Барнауле, объединить усилия наших компаний в сфере НИОКР. Объединение позволит увеличить объемы продаж техники и запасных частей через дилерскую сеть, в том числе за счет расширения ассортимента, а также снизить издержки при производстве продукции".

Источник: Пресс-центр "АЛМАЗ"

Другие новости в этом разделе: