В Чебоксарах прошел съезд дилеров Четра

25.07.2017 в 13:00
В Чебоксарах прошел съезд дилеров Четра

20 июля в Чебоксарах прошло собрание дилеров АО «Четра-Промышленные машины. Основными вопросами обсуждавшимися на ежегодном мероприятии были результаты 2016 года, планы на 2017 год, методы и способы обращения с дилерами и тема восстановления производства. 

Первым на встрече выступал Павел Плахотный первый заместитель генерального директора Концерна «Тракторные заводы», который также представил собравшимся Мурада Караджаева, нового исполнительного директора АО «Четра-ПМ» и заместителя генерального директора по продажам «Концерна «Тракторные заводы».

В своем выступлении Павел Плахотный отметил

Мы ожидаем, что в рамках нашего сегодняшнего мероприятия будет выбрана взаимовыгодная модель сотрудничества, которая позволит восстановить ритмичную работу товаропроводящей сети и обслуживание техники на рынке. У нас есть видение того, что необходимо сделать, но нам, безусловно, важно получить и обратную связь.

В ближайшей перспективе в планы компании входит создание торгового дома Четра, который объединит продукцию под брендом Четра, сервисное обслуживание и запасные части. Ирина Машенькина, бывший исполнительный директор АО «Четра-ПМ», продолжит работу в компании в должности заместителя исполнительного директора торгового дома Четра.

Была отмечена положительная динамика производства как техники, так и запасных частей под брендом Четра. К примеру, объем производства запасных частей Четра по итогам 1 квартала 2017 года вырос в два раза по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.

Кроме того, на съезде обсудили перспективы лизинга техники с помощью инструментов «ВЭБ-Лизинг». Заметим, что с начала этого года компания получает поддержку со стороны Внешэкономбанка – в рамках трехлетней возобновляемой кредитной линии ВЭБ открыл финансирование предприятиям гражданского дивизиона Концерна «Тракторные заводы», в состав которого входят заводы-производители российской техники под брендом Четра.

В продолжение официальной программы мероприятия прошла экскурсия на завод «Промтрактор». Гостям показали процесс сборки самих бульдозеров Четра на главном конвейере, цех сборки кабин и покрасочный цех. Дилерам представили готовую технику Четра, а также провели тест-драйв новых мини-погрузчиков Четра МКСМ 800В и 1200ВС (производства «Сарэкс», с двигателями ВМТЗ).

Для справки:

«Четра» – торговая марка российской техники промышленного, коммунального, дорожно-строительного назначения, выпускаемой предприятиями холдинга «Концерн «Тракторные заводы».

АО «Четра – Промышленные машины» – специализированная торговая компания холдинга «Концерн «Тракторные заводы», реализующая продукцию ОАО «Промтрактор», ОАО «Курганмашзавод» и ОАО «Сарэкс» - бульдозеры, экскаваторы, краны-трубоукладчики, гусеничные вездеходы, мини-погрузчики, а также эксклюзивно поставляющая запасные части и комплектующие к технике под брендом Четра.

Концерн «Тракторные заводы» – один из крупнейших машиностроительных холдингов России, объединяющих предприятия по созданию, производству, сбыту и сервису сложной техники для стратегических отраслей РФ: ВПК, горнодобывающей, дорожно-строительной, лесозаготовительной отрасли, сельского и коммунального хозяйства, железных дорог. Объединяет более 60 юридических лиц, расположенных в 10 субъектах Российской Федерации и 10 зарубежных странах, включая 14 производственных площадок.

Источник: Пресс-релиз АО "Четра-ПМ"

Другие новости в этом разделе: