Навозоразбрасыватель Buffalo — современный разбрасыватель удобрений к трактору

07.12.2022 в 15:32
Навозоразбрасыватель Buffalo — современный разбрасыватель удобрений к трактору

Если стоит задача, купить разбрасыватель удобрений, обратите внимание на новейшие разбрасыватели удобрений Buffalo RX. Изготавливаются по европейским стандартам и соответствуют всем технологическим требованиям агропроизводства. В конкуренции с другими машинами в этом сегменте выделяются многофункциональностью и характеризуются более прочной конструкцией.

Назначение BuffaloRX

Основным назначением навесного разбрасывателя Buffalo RX является разбрасывание твёрдых органических удобрений: навоза, извести, торфа, компоста и пр.

Однако Buffalo RX можно использовать не только для разбрасывания удобрений, а также для перевозки сельскохозяйственных культур.

Многие фермеры используют прицеп во время уборки урожая. Это решение позволяет использовать весь функционал машины и тем самым снизить затраты на уборочные работы, например, на уборку зелёных кормов, кукурузы или травы. Материал выгружается быстро, легко и никаких следов не оставляет.

Загрузка разбрасывателя Buffalo

Конструктивные особенности

Производство разбрасывателей удобрений Buffalo RX основано на использовании высококачественной стали S355J2 N с повышенной износостойкостью.  Стенки грузового бункера изготавливаются толщиной 6 мм. Для обеспечения прочности и сопротивления деформациям металлические листы соединены непрерывными сварными швами, по бокам предусмотрены широкие вертикальные усиления.

Участие Buffalo в сборе урожаяРазгрузка травяной массы Buffalo

Учитывая тот факт, что перевозка органических удобрений вызывает коррозию метала, перед покраской металлические детали подвергаются дробеструйной обработке.

Разбрасывание навоза выполняется съёмным вертикальным адаптером с мощными вращающимися валам.  К валам крепятся сменные режущие ножи, помогающие при разбрасывании измельчать навоз, облегчая процесс смешивания с почвой.

Для безопасности во время движения по дорогам прицеп снабжён светодиодными фонарями, светоотражающими знаками и подсветкой номерного знака.

Для транспортировки объёмной массы разбрасыватель можно переоборудовать путём установки дополнительного модуля в качестве заднего борта и дополнительных стенок по краям верхней части прицепа.

В зависимости от модели разбрасывателя задний модуль повышает вместимость с 4 м3 до 7 м3. При дополнительном оснащении сетчатыми или цельными секциями стенок вместимость можно увеличить с 5 м3 до 9 м3.

Buffalo с дополнительным задним модулем 

Управление разбрасывателем

Для управления прицепным разбрасывателем Buffalo RX предусмотрено механическое и электронное управление из кабины трактора.

Соединение с трактором происходит за счёт сцепного устройства и вала отбора мощности.

В механическом варианте управления используются существующие рычаги гидравлической секции трактора.

В электронном варианте предусмотрена специальная панель управления. После подключения прицепа к источнику питания трактора панель управления запускается автоматически.

С помощью электронного управления можно управлять такими гидравлическими элементами разбрасывателя, как: дефлекторы, дверь-гильотина, напольный цепной транспортёр, блокировка оси и дополнительные элементы.

Главное требование для передвижения Buffalo RX – мощный трактор. Чем выше вместительность, тем больше требуется мощность трактора. Потребляемая мощность от 80 до 160 л.с. в зависимости от конкретной модели.

Разбрасывание извести BuffaloРазбрасывание удобрений Buffalo

С выбором модели навозоразбрасывателя Buffalo RX и необходимостью дополнительного оборудования для вашей фермы поможет официальный дилер производителя ООО «Белэксальто». Подробнее с ассортиментом оборудования для внесения удобрений можете ознакомиться на сайте компании, он представлен ниже.

Источник: https://belexalto.com/

Другие новости в этом разделе: