Кормораздатчики Euromilk — идеальный вариант для молочных и мясных ферм

01.11.2022 в 16:46
Кормораздатчики Euromilk — идеальный вариант для молочных и мясных ферм

Под европейским брендом Euromilk поставляются разные виды оборудования для кормления крупного рогатого скота. Это позволяет выбрать и купить качественные миксеры-кормораздатчики, оптимальные по функционалу, цене, эксплуатационным показателям. Все модели отличаются большим набором опций, а также конструктивной надежностью, удобством и простотой в эксплуатации.

При выборе помните, что важное значение имеет каждая техническая характеристика прицепного кормораздатчика (для всех моделей есть подробное описание в заводских документах), а также принцип его работы.

Модели с вертикальным шнеком

В данной линейке представлены модели с одним или с двумя шнеками. Объем одношнековых модификаций от 5 до 14 куб. м, двухшнековых — от 14 до 32 куб. м. Возможна продажа кормораздатчиков-смесителей с тремя шнеками объемом от 32 до 44 куб. м, но такие модели изготавливаются только на заказ.

Кормораздатчик вертикальный

Каждый агрегат позволяет добавлять в смесь крупные тюки. Эта возможность реализована за счет инновационной спиральной формы шнека EM Opti-Cut с уникальным расположением ножей, благодаря чему оборудование может использоваться с маломощными тракторами. Количество режущих ножей зависит от модели смесителя и варьируется от 7 до 9 шт.

Благодаря такой конструкции смесь, втянутая шнеком, при падении обратно вниз продолжает перемешиваться и измельчаться. Это ускоряет процесс приготовления смеси для КРС.

В смесь можно добавлять зеленую массу, силос, сенаж, рассыпное и прессованное сено, солому, комбикорм, корнеплоды и другие кормовые добавки.

У вертикальных кормосмесителей предусмотрены: регулировка положения разгрузочного отверстия, переменная высота гидравлического желоба либо поперечный конвейер с элеватором.

Кормораздатчик-измельчитель вертикальный может комплектоваться системой для взвешивания DINAMICA GENERALE (Италия), которая оснащена электронным программным управлением. Существует также возможность установки дополнительных звездообразных ножей (15 штук на шнек), которые повышают качество нарезки и сокращают время перемешивания смеси.

Модели с горизонтальным шнеком

В хозяйствах, где практикуется преимущественно привязное содержание крупного рогатого скота, востребованы тракторные транспортеры-кормораздатчики с горизонтальным положением шнеков. Они особенно удобны для коровников с невысокими въездными воротами. Такие агрегаты отличаются эффективностью при работе с легкими грубоволокнистыми кормами (например, с соломой). Также они лучше измельчают содержимое, поскольку оно проходит через U-образные ножи — в то время как у вертикальных моделей корм разрезается за счет разницы скоростей вращения кормовой массы и шнека.

Кормораздатчик горизонтальный

Модели горизонтальных кормораздатчиков оснащаются двумя шнеками, объем — от 7 до 20 куб. м. Большое количество ножей обеспечивает высокую степень измельчения содержимого. Однако кормосмесители горизонтальные уязвимы к попаданию в бункер твердых предметов (например, камней или металла). Поэтому мы рекомендуем приобретать в качестве дополнительной опции магнитоулавливатели.

В числе дополнительных опций — система DINAMICA GENERALE (Италия) для взвешивания, оснащенная электронным программным управлением.


Чтобы купить кормосмеситель, обращайте внимание на количество шнеков, объем бункера, габариты и другие характеристики кормораздатчика.

Вы можете приобрести оборудование для приготовления и раздачи кормов марки Euromilk у официального дилера ООО «Белэксальто». Широкий ассортимент моделей кормораздатчиков представлен на сайте компании https://belexalto.com/.

Источник: ООО «Белэксальто»

Другие новости в этом разделе: