Петербургский тракторный завод и Минсельхоз Республики Башкортостан подписали соглашение о сотрудничестве

23.05.2017 в 09:33
Петербургский тракторный завод и Минсельхоз Республики Башкортостан подписали соглашение о сотрудничестве

Между Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан и Петербургским тракторным заводом подписано соглашение о сотрудничестве. Торжественное подписание прошло в городе Санкт-Петербурге 18 мая, свои подписи на документе поставили министр сельского хозяйства Республики Башкортостан Ильшат Фазрахманов и директор Петербургского тракторного завода Сергей Серебряков.

В соглашении говорится о поставках в республику тракторов «Кировец», их сервисном обслуживании и своевременном ремонте. Данное соглашение, кроме 15-ти процентной скидки в соответствии с Правилами предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники, утвержденными постановлением Правительства РФ, даёт дополнительную пяти процентную скидку для аграрного и лесного сектора Башкирии. Также стоит отметить в регионе действует республиканская программа обновления машинно-тракторного парка и покупка зерноуборочных комбайнов может субсидироваться на 50 процентов от их стоимости.

В рамках данного Соглашения АО «Петербургский тракторный завод» берется также оказать содействие в оборудовании учебного класса по трактору «Кировец» на базе Башкирского государственного аграрного университета, обеспечить экспонирование и демонстрацию тракторной техники на VI Открытом чемпионате России по пахоте, выставках День-поля, которые пройдут нынешним летом в Башкортостане. Кроме того, завод предоставляет новую модель трактора марки К-4 “Кирюша” на ресурсные испытания в агроклиматических условиях Башкортостана в период весенне-полевых работ 2017-2018 гг.

Тракторный завод также рассматривает возможность организовать учебный процесс по подготовке и повышению квалификации сотрудников инженерных служб сельхозпредприятий региона по направлению «Эксплуатация и обслуживание тракторов «Кировец» на базе официального дилерского и сервисного центра в республике – ГУСП «Башсельхозтехника».

Источник: Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан

Другие новости в этом разделе: