АГРОСИЛА оснастит бункеры-перегрузчики информационной системой

Технология, которую внедрят уже в следующем сезоне, будет отслеживать данные о выгрузке зерна в формате «Поле-Элеватор».
АГРОСИЛА внедрила систему телематики «Автограф» на бункеры-перегрузчики Fliegl. Это информационная система отечественной разработки, которая устанавливается на сельскохозяйственные агрегаты, применяемые при транспортировке и перегрузке культур непосредственно от комбайнов и последующей погрузки в грузовики. Технологию внедрили в период уборки подсолнечника, и она позволила оперативно получить данные о выгрузке зерна из зерноуборочных комбайнов и в грузовые автомобили для дальнейшей перевозки урожая на зерноприемные пункты.
Специалисты АГРОСИЛЫ уже интегрировали «Автограф» с учетными системами на платформе 1С. Во время нового сельскохозяйственного сезона в 2022 году это позволит включить бункеры-перегрузчики в цепочку контроля движения зерна «Поле-Элеватор», автоматически связывать выгрузки зерноуборочных комбайнов, получать фактический вес выгрузки и контролировать соответствие веса в момент приемки на зерноприемных пунктах.
Новая система оперативно выдает вес содержимого бункера, идентифицирует выгрузку, зерноуборочный комбайн, грузовой транспорт и геокоординаты места выполнения операции по загрузке и выгрузке с датой и временем выполнения операции.
Растениеводческий сектор АГРОСИЛЫ активно использует бизнес-аналитику, которая позволяет формировать отчеты, видеть регулярно обновляемую информацию, делать интерактивные отчеты с такими показателями, как урожайность по культурам, отчет по показателю рефакции зерновых, структура затрат по возделываемым культурам и так далее. В работе используются фото с воздуха, оцифровка полей. Такие цифровые карты обладают достаточно высокой детализацией с выделением необрабатываемых площадей.
В 2021 году АГРОСИЛА приобрела беспилотное воздушное судно «Альбатрос М5», оснащенное мультиспектральной камерой MicaSense Altum. Это тепловизионная камера, сенсоры которой способны получать изображения в нескольких диапазонах: красный, зеленый, синий, ближний инфракрасный и тепловой. Так как создание перечисленных изображений происходит в одно и то же время обработки, сбор данных о посевах значительно сокращается. Фотоснимки высокого качества наглядно демонстрируют картину состояния растений. За счет беспилотника специалисты могут уточнять границы полей, создавать ортофотопланы, индексные карты и трехмерные модели местности.
Источник: Пресс-офис АО «Агросила»
Другие новости в этом разделе:
-
Amazone – надежная техника для сельского хозяйства
18.03.25 в 12:46Amazone является одним из ведущих производителей сельскохозяйственного оборудования в Европе. Техника этого бренда славится высоким качеством, долговечностью и продуманной конструкцией. В ассортимент компании входят сеялки, разбрасыватели удобрений, культиваторы, опрыскиватели и многое другое.
-
Наземный автомобильный бункер-перегрузчик для зерна: особенности, критерии выбора, применение
30.12.24 в 16:54Бункеры-перегружатели автомобильные наземные используются для загрузки большого объёма зерновых культур или минеральных удобрений из самосвалов и тракторных прицепов в железнодорожные вагоны или кузова сеялок. Чтобы приобрести автомобильный перегрузчик, необходимо ознакомиться с техническими спецификациями, сравнить несколько моделей и выбрать одну с учётом целей эксплуатации.
-
ЗАВОДЫ АЛМАЗ: ГЛАВНЫЕ ИТОГИ ГОДА
28.12.24 в 08:53Что позволяет заводам сохранять конкурентоспособность, как совершенствуются производственные и внутрикорпоративные процессы, какие результаты достигнуты за год, какие стратегические цели поставлены на 2025 год, почему технику Алмаз знают не только по всей России - об этом поделились руководитель отдела продаж техники Роман Пфаф и генеральный директор АО АНИТИМ Алексей Зобнев.
-
Масла для тракторных двигателей, рекомендации по выбору и использованию
10.07.24 в 12:00Тракторы и другая сельскохозяйственная техника играют важную роль в обеспечении эффективного ведения сельского хозяйства. Одним из ключевых факторов, влияющих на производительность и долговечность тракторных двигателей, является использование качественных моторных масел.
-
Маневровый локомотив "Станислав": Инновации в сельскохозяйственной отрасли
29.05.24 в 12:00Маневровый локомотив "Станислав" представляет собой новую страницу в истории сельскохозяйственной техники. Разработанный для удовлетворения специфических потребностей аграрного сектора, этот локомотив объединяет в себе последние технологические достижения и экологические стандарты, что делает его не только функциональным, но и экологичным решением.
-
Какой технике отдать предпочтение для использования на частном подворье
17.07.23 в 10:42Выбирая технику для работы на частном подворье, необходимо обращать внимание на многие особенности, чтобы в процессе эксплуатации не возникло проблем.