John Deere приобретает мощности совместного предприятия Deere-Hitachi

23.09.2021 в 10:27
John Deere приобретает мощности совместного предприятия Deere-Hitachi

Компания John Deere приобретает три завода совместного предприятия Deere-Hitachi, расположенные в США, Бразилии и Канаде. Одновременно John Deere и Hitachi заключат новые лицензионные соглашения и договоры о поставках, которые позволят John Deere закупать, производить и распространять действующую линейку экскаваторов под собственным брендом на территории Северной и Южной Америки. Одновременно на этих предприятиях будет прекращен выпуск экскаваторов под брендом Hitachi. Изменения, оговоренные новыми соглашениями, вступят в силу 28 февраля 2022 года после утверждения регулирующими органами.

В результате полное портфолио экскаваторов будет предлагаться под брендом John Deere в рамках соглашения о поставке, заключенного с компанией Hitachi. Кроме того, одновременно с закрытием совместного предприятия перестанут действовать маркетинговые договоренности по сбыту строительных экскаваторов и горнодобывающего оборудования под брендом Hitachi в Северной и Южной Америке – теперь компания Hitachi возьмет на себя распространение и поддержку этих продуктов.

«John Deere и Hitachi долгие годы успешно сотрудничали в Северной и Южной Америке,

– говорит Джон Стоун, президент подразделения John Deere Construction & Forestry и Power Systems. –

Сейчас мы открываем новую главу в производстве экскаваторов John Deere и продолжим оказывать всестороннюю поддержку нашим клиентам. Мы будем придерживаться наших высочайших стандартов качества и производительности, а также ускорим разработку передовых технологий и оборудования, чтобы наши клиенты могли сделать строительство более безопасным и экологичным».

John Deere и Hitachi начали сотрудничество в области поставок в 1960-е годы; позднее, в 1988 году, компании основали совместное предприятие Deere-Hitachi по производству экскаваторов в Кернерсвилле (США). В 1998 году Deere-Hitachi расширилось за счет предприятия Deere-Hitachi Specialty Products в Лэнгли (Канада). В 2001 году John Deere и Hitachi объединили свои усилия по маркетинговой поддержке и сбыту техники в Северной и Южной Америке. В 2011 году производство экскаваторов вновь расширилось благодаря открытию завода Deere-Hitachi Brazil в Индаятубе (Бразилия).

Соглашение требует получения ряда предписанных разрешений от регуляторных органов, а также выполнения некоторых других стандартных условий для завершения сделки.

Источник: Пресс-релиз компании

Другие новости в этом разделе: