Ковровский электромеханический завод – надежный партнер Росагролизинга

11.06.2021 в 13:12
Ковровский электромеханический завод – надежный партнер Росагролизинга

Росагролизинг сотрудничает с Ковровским электромеханическим заводом (КЭМЗ) из Владимирской области с 2019 года. Одна из последних поставок техники КЭМЗ была в ООО «Истринская сыроварня».

Ковровский электромеханический завод входит в холдинг «Высокоточные комплексы» госкорпорации «Ростех» и производит известные у аграриев тракторы марки Ant.

Тракторы Ant (что означает «муравей») успешно зарекомендовали себя на российском рынке. Их можно увидеть на полях крымской Массандры и в других регионах страны. За счет низкого расхода топлива, удобной кабины и недорогих запчастей машины стали оптимальным решением для фермеров.

«С 2018 года мы продали более 400 тракторов, очень сложная была ситуация захода на рынок, потому что трактор был неизвестен и много было сомнений именно у крестьянских хозяйств»,

- отметил директор по продажам гражданской продукции АО «КЭМЗ» Игорь Тупицын

С 2019 года компания аккредитована как поставщик Росагролизинга.

«По программам нашего лизинга было поставлено более 100 единиц техники КЭМЗ, среди которой 95% - это тракторы Ant, не уступающие по своим характеристикам зарубежным аналогам. Приобрести такие тракторы через Росагролизинг можно на уникальных условиях: авансовый платеж – от 0%, удорожание от 3% годовых, а срок лизинга – до 7 лет»,

- сказал первый заместитель генерального директора АО «Росагролизинг» Владимир Балтер.

Один из тракторов Ant Росагролизинг поставил в «Истринскую сыроварню», которая является давним клиентом Росагролизинга.

По программа льготного лизинга два года назад Росагролизинг поставил в сельхозпредприятие мини-погрузчик КЭМЗ, так что покупка сыроварней ковровского трактора - осознанный выбор.

Олег Сирота - генеральный директор ООО «Истринская сыроварня»:

«Нам этот трактор достался под ноль процентов первого взноса на семь лет с удорожанием 2 процента, мы за него платим сейчас меньше, чем за маленькую легковушку люди, которые автокредит берут, поэтому у нас сомнения не было, что нужно российское брать».

Сейчас «Истринская сыроварня» перерабатывает за сутки 30 тонн молока и изготавливает 3 тонны сыра, и благодаря технике Ковровского электромеханического завода эти показатели в ближайшее время должны увеличиться.

Источник: Росагролизинг

Другие новости в этом разделе: