Ростсельмаш презентует новый комбайн Т500

08.06.2021 в 09:39
Ростсельмаш презентует новый комбайн Т500

Новинка компании Ростсельмаш (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») - Т500 - зерноуборочный комбайн 6 класса, способен обработать за сезон свыше 1300 га. Производительность агромашины до 30 тонн в час основного времени на зерновых, площадь обмолота - 3 м2 – это один из лучших показателей в своем классе. Т500 вместе с RSM 161 составляет линейку зерноуборочных комбайнов с двухбарабанной системой обмолота.

Комбайн предназначен для уборки всех основных культур. Благодаря системе обмолота с двумя барабанами эта модель успешно справится с уборкой на сложных агрофонах: высокосоломистых, влажных, засоренных. Кроме того, Т500 станет незаменимым помощником и в хозяйствах с высоким требованием к качеству соломы.

В Т500 установлена уникальная система обмолота Tetra Processor. Она деликатно вымолачивает зерно, не травмируя ни его, ни солому. За счет интенсивного воздействия большая часть продукта отделяется от незерновой части уже в молотилке. Высокоэффективную очистку зернового вороха обеспечивает система OptiFlow, состоящая из предварительного, верхнего и нижнего решет. Регулировать зазор жалюзей решет и скорость вентилятора очистки можно из кабины. Благодаря большой площади очистки, зерно получается с минимальным содержанием сорности - его можно сразу транспортировать на элеватор.

Бункер 10 000 л повышает автономность работы комбайна. Высота выгрузки почти 5м, длина шнека разрешает выгружаться на ходу даже с 11м жатками. Благодаря увеличенной скорости выгрузки до 120 л/с бункер можно опустошить менее чем за две минуты.

Комфорт механизатора – залог высокопроизводительного труда. В новом зерноуборочном комбайне установлена кабина Luxury Cab. В ней есть все для удобной работы - начиная от кресла на пневмоподвеске, заканчивая зеркалами заднего вида с электроприводом. Также в Т500 установлены штатные электронные помощники — информационно-голосовая система Adviser IV и платформа Агротроник.

Новая машина будет полезна хозяйствам, которые вынуждены убирать в короткие сроки из-за агроклиматических условий. Она будет интересна и фермерам, которые переходят на более мощные машины для повышения удельной выработки.

Источник: РОССПЕЦМАШ

Другие новости в этом разделе: