Краснокамский РМЗ начал поставки сельхозтехники в Киргизию

20.02.2021 в 09:20
Краснокамский РМЗ начал поставки сельхозтехники в Киргизию

Краснокамский ремонтно-механический завод выводит сельскохозяйственную технику на рынок Киргизии. До конца февраля туда отправятся первые экземпляры навесных фронтальных погрузчиков FRONТLIFT, адаптированных к китайским тракторам YTO.

Дилером Краснокамского РМЗ в Киргизии стала компания Dyikan Agro. Руковдство компании посетило краснокамский завод в январе, познакомилось с производством погрузчиков и кормозаготовительной техники.

«В киргизских агрохозяйствах часто встречаются китайские тракторы, в силу соседства и экономического сотрудничества этих двух стран. Поэтому адаптированность FRONTLIFT к тракторам YTO и стала нашим преимуществом на новом рынке»,

— рассказал Дмитрий Теплов, директор Краснокамского РМЗ. —

«Важно и то, что в Киргизии горный климат, перепады температуры, а погрузчик FRONTLIFT может работать, не теряя прочности и без технического обслуживания, в самых суровых условиях: от +50 до -40°C».

Интерес у Dyikan Agro вызвала и кормозаготовительная техника Краснокамского РМЗ, обслуживающая технологию заготовки сенажа в линию «Пермская»: пресс-подборщики, резчики и скоростные упаковщики рулонов. На заводе считают продвижение этой технологии в Киргизии перспективным: 44% земель в стране используют в качестве пастбищ для скота. Местные фермеры заинтересованы в современных способах сохранения качества кормов, хотя животноводство в Киргизии и отличается от российского: преимущественно разводят баранов, а не крупный рогатый скот.

Краснокамский РМЗ — производитель линейки кормозаготовительной техники: пресс-подборщика рулонного R12 Super, скоростного упаковщика рулонов SW120, резчика рулонов ИРК-01.1 и навесного фронтального погрузчика FRONTLIFT. Вся техника краснокамского завода имеет европейские сертификаты качества CE.

Источник: РОССПЕЦМАШ

Другие новости в этом разделе: