Новое приложение для мобильных телефонов определит степень влияния средств защиты растений на окружающую среду

12.01.2021 в 09:20
Новое приложение для мобильных телефонов определит степень влияния средств защиты растений на окружающую среду

Компания Corteva Agriscience представила новое приложение для мобильных телефонов, помогающее сельхозпроизводителям защищать посевы и обеспечить устойчивую систему сельхозпроизводства.

Используя приложение (доступно для скачивания в Google Play ® и Apple App Store ® ), сельхозпроизводители смогут определить потенциальное воздействие таких СЗР как Isoclast™ active, спинеторам, спиносад и метоксифенозид на полезных насекомых и опылителей.

Данное решение также предоставит информацию по безопасному использованию таких инсектицидов компании как Closer™, Runner™, Intrepid™, Spintor™, а также ряда других препаратов, применяющихся в Евросоюзе.

В Европе уже существует строгий процесс регулирования влияния средств защиты растений на вредителей, окружающую среду и полезных насекомых. Приложение IPM Pro обеспечит фермерам дополнительную уверенность.

После входа в приложение и выбора культуры пользователи могут получить доступ к подробной информации о вредителях, полезных насекомых и опылителях, а также к рекомендациям и решениям от Corteva, которые помогают сельхозпроизводителям получить богатый урожай.

Например, производитель томатов, использующий Closer™, новый инсектицид от Corteva Agriscience против сосущих насекомых, для защиты культуры может получить доступ к приложению и оценить воздействие на всех ключевых полезных насекомых и опылителей.

Запуск приложения соответствует видению Corteva Agriscience более устойчивой продовольственной системы, изложенному в ее стратегии устойчивого развития 2030 Компания стремится к созданию, восстановлению и сохранению наиболее предпочтительной среды обитания для опылителей и диких животных в гармонии с возможностью производить доступные и разнообразные продукты питания, которые удовлетворяют потребности растущего мира.

14 целей устойчивого развития, которые должны быть достигнуты в течение следующих 10 лет, построены вокруг четырех ключевых направлений: цели в интересах фермеров; цели в интересах земли; цели в интересах сообщества и цели для операционной деятельности компании. Они включают в себя обязательство по расширению биоразнообразия для улучшения более чем 10 млн га за счет устойчивой практики управления земельными ресурсами и сохранения среды обитания.

Corteva Agriscience стремится:

  • Расширить биоразнообразие – разнообразие растений, животных и микроорганизмов в среде обитания или экосистеме в качестве ключевого компонента охраны здоровья ферм и обеспечения устойчивого развития.
  • Способствовать защите опылителей, которые играют жизненно важную роль в получении здорового урожая для производства продуктов питания, клетчатки, пищевых масел, лекарств и другой продукции. Одна треть мирового производства продуктов питания зависит от опылителей, и как компания, приверженная тем, кто производит и, кто потребляет, их защита является приоритетом для Corteva Agriscience.

Менеджер направления инсектицидов и нематицидов компании Corteva Agriscience Сильвиан Бедел сообщил: «IPM Pro – это отличный инструмент, который позволяет фермерам контролировать вредителей и таргетированно применять соответствующие продукты. Это лишь один из примеров приверженности компании Corteva предоставлению производителям набора решений при одновременном снижении воздействия инсектицидов на окружающую среду в соответствии с ожиданиями общества в отношении большей устойчивости. Corteva привержена помощи производителям, поскольку они стремятся к более устойчивому сельскому хозяйству, и это приложение поможет им защитить полезных насекомых и опылителей, которые так важны для нашей экосистемы».

Кроме того, загрузив приложение IPM Pro, производители получат бесплатный доступ к базе данных IPM Impac t, одной из самых полных в мире баз данных о потенциальных побочных эффектах многих действующих веществ пестицидов на биологических агентов и опылителей.

Corteva будет предлагать этот полезный инструмент стоимостью 500 евро в год аграриям бесплатно в дополнение к новому мобильному приложению.

Приложение IPM Pro можно скачать в Google Play и Apple App Store.

О Corteva Agriscience

Corteva Agriscience – это публичная, глобальная, исключительно сельскохозяйственная компания, которая предоставляет фермерам по всему миру наиболее полный портфель в отрасли, включая сбалансированный и разнообразный набор семян, средств защиты сельскохозяйственных культур и цифровые решения, ориентированные на максимизацию продуктивности для повышения урожайности и рентабельности. Будучи представленной одними из самых известных брендов в сельском хозяйстве и владея ведущим в отрасли портфелем продуктов и технологий, который имеет значительные возможности для роста, компания стремится работать с заинтересованными сторонами всей продовольственной системы, поскольку выполняет свое обязательство обогащать жизни тех, кто производит, и тех, кто потребляет, обеспечивая развитие будущих поколений. Corteva Agriscience стала независимой публичной компанией 1 июня 2019 г. Ранее компания была сельскохозяйственным подразделением DowDuPont.

Источник: Пресс-релиз компании

Другие новости в этом разделе: