«Петербургский тракторный завод» представит на АГРОСАЛОНе нашумевшую модель трактора «Кирюша».

27.04.2016 в 17:54
«Петербургский тракторный завод» представит на АГРОСАЛОНе нашумевшую модель трактора «Кирюша».

На октябрьском АГРОСАЛОНе в Москве «Петербургский тракторный завод» (ПТЗ) представит модель трактора «Кировец» К-708 ("Кирюша"), которая, по мнению российских СМИ, с легкостью вытеснит с рынка трактора таких брендов как John Deere и Claas. Свою популярность модель приобрела благодаря высокой оценке Премьер-министра России Дмитрия Медведева, проехавшегося за рулем современной машины.

Новый российский трактор станет центральной частью экспозиции ПТЗ и продемонстрирует посетителям выставки свои уникальные характеристики.

«Кирюша» относится к категории универсальных тракторных модулей мощностью от 160 до 215 лошадиных сил. Благодаря малым габаритам (7000х2500х3500 мм, вес - 12 тонн) «Кирюша» довольно маневренен и способен развивать скорость до 50 км/ч. 

Несмотря на то, что по своей эксплуатационной массе «Кирюша» уступает широко известному Кировцу К-703, он полностью соответствует всем принятым европейским стандартам, включая такие показатели, как экологичность, эргономичность управления, комфорт и безопасность работы водителя. Отличительным показателем «Кирюши» является способность работать при очень низких и очень высоких температурах, что очень важно для работы в регионах со сложными климатическими условиями.

 

Источник: АГРОСАЛОН

Другие новости в этом разделе: