В Сербии оценили возможности российской сельхозтехники

14.05.2019 в 09:46
В Сербии оценили возможности российской сельхозтехники

Российская экспозиция производителей сельхозтехники, оператором которой выступает Ассоциация «Росспецмаш», представлена на выставке International Agricultural Fair, проходящей с 11 по 17 мая в Республике Сербия, в г. Нови Сад.

С возможностями отечественных заводов ознакомился Министр сельского хозяйства Сербии Бранислав Недимович, который осмотрел технику всех участников экспозиции. Также глава Минсельхоза пообщался с руководителями предприятий и руководством Ассоциации «Росспецмаш».

В ходе общения министр отметил заинтересованность в сотрудничестве с производителями сельхозмашин из России.

Бранислава Недимовича сопровождал торговый представитель Российской Федерации в Сербии Андрей Хрипунов. Директор Ассоциации «Росспецмаш» Алла Елизарова обсудила с торгпредом вопросы сотрудничества в процессе развития экспорта отечественной сельхозтехники в Республику. Андрей Хрипунов заявил, что окажет всяческое содействие в данном направлении.

Российские заводы демонстрируют балканским фермерам свои последние высокотехнологичные и высокопроизводительные разработки, которые пользуются популярностью как у отечественных, так и у зарубежных аграриев.

Среди этой техники СВУ 120 сепаратор вороха универсальный «Воронежсельмаш», пресс-подборщики компании «Навигатор-Новое Машиностроение», которые по своим техническим характеристикам не уступают итальянским аналогам, самоходный опрыскиватель-разбрасыватель «Туман 2М» от компании «Пегас Агро», обладающий высокой производительностью.

Кроме того, в рамках Российской экспозиции представлены фронтальные погрузчики и прицепы компании «Большая земля», гидрораспределители завода «Гидропривод» и пневматические сеялки производства компании «Радиозавод».

Источник: РОССПЕЦМАШ

Другие новости в этом разделе: