Газомоторная техника АГРОМАШ – выгода и экологическая безопасность

26.04.2016 в 13:45
Газомоторная техника АГРОМАШ – выгода и экологическая безопасность

Руководство страны считает эффективным инструментом развития российской экономики широкое использование природного газа в качестве моторного топлива.

В рамках Распоряжения Правительства Российской Федерации от 13.05.2013 № 767-р и комплексного плана мероприятий по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива ведется стимулирование потенциальных потребителей автотранспорта, работающего на природном газе.

ООО «Агромашхолдинг» ведет работу по продвижению линейки сельскохозяйственной и коммунальной техники, работающей на компримированном природном газе, на базе колесных тракторов АГРОМАШ мощностью от 30 до 85 л.с.

Техника АГРОМАШ МЕТАН работает исключительно на компримированном природном газе. Это позволяет в 2-3 раза снизить затраты на топливо и увеличить ресурс двигателя в связи с отсутствием эффекта смывания масляной пленки со стенок цилиндров двигателя, что характерно для применения жидкого топлива. Огромное преимущество использования метана - отсутствие выбросов сажи и соединений серы, что позволяет добиться высоких экологических показателей. Это особенно актуально в городских условиях, где достаточно развита сеть метановых заправок.

Газомоторные тракторы АГРОМАШ являются универсальными и применяются в сельском хозяйстве, жилищно-коммунальной сфере и дорожных работах. Функциональные возможности такой техники позволяет расширить большой перечень навесного оборудования: отвалы, погрузочное и щеточное оборудование.

Тракторами серии АГРОМАШ МЕТАН уже пользуются потребители с Воронежской и Владимирской областей, Ханты-Мансийского автономного округа. Так, в декабре 2015 года восемь газомоторных тракторов АГРОМАШ вышли на уборку территории Воронежской области и эффективно показали себя в работе в условиях морозной зимы.

Сегодня высокий интерес к тракторам АГРОМАШ МЕТАН проявляют и потребители из таких стран, как Армения и Узбекистан.

Источник: Пресс-служба “Агромашхолдинга”

Другие новости в этом разделе: