Глава Калужской области дал высокую оценку технике, произведённой «Брянсксельмашем»

20.02.2019 в 15:45
Глава Калужской области дал высокую оценку технике, произведённой «Брянсксельмашем»

4 февраля в калужском Доме правительства прошло расширенное заседание коллегии регионального министерства сельского хозяйства. В нём участвовали Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, министр сельского хозяйства области Леонид Громов, представители регионального минсельхоза и руководители сельскохозяйственных предприятий региона.

На коллегии были подведены итоги работы министерства за 2018 год, а также поставлены задачи перед предприятиями агропромышленного комплекса области на 2019 год. Официальная часть завершилась награждением передовиков аграрного сектора по итогам работы в 2018 году.

В рамках коллегии была организована выставочная экспозиция, на которой крупные предприятия АПК знакомили с результатами своей работы. В их числе «Агротехнопарк», официальный дилер ОАО «Гомсельмаш» и ЗАО СП «Брянсксельмаш» в Калужской области. Компания участвовала в выставке не только в качестве дилера крупных машиностроительных предприятий, но и как оператор проекта «Информационно-торговый центр белорусской техники», организованного при тесном взаимодействии с областным министерством сельского хозяйства.

Специалисты Агротехнопарка ознакомили руководителей сельхозпредприятий и заинтересованных участников коллегии с новинками от «Гомсельмаша» и «Брянсксельмаша», а также проконсультировали их по финансовым схемам приобретения техники в 2019 году.

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов уделил повышенное внимание экспозиции ООО «Агротехнопарк» и дал высокую оценку брянской технике. Кроме того, глава региона одобрил в качестве приоритетного направления компании работу по подготовке и внедрению комплекса машин для рекультивации залежных земель.

Источник: Пресс-служба ЗАО СП "Брянсксельмаш"

Другие новости в этом разделе: