Развитие «Брянсксельмаша» обсудили на сочинском инвестфоруме

19.02.2019 в 09:04
Развитие «Брянсксельмаша» обсудили на сочинском инвестфоруме

14 февраля на полях Российского инвестиционного форума в Сочи состоялась рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза и Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации Владимира Семашко.

В ходе встречи зашла речь о деятельности ЗАО СП «Брянсксельмаш». Стороны обсудили результаты реализации плана совместных действий по поддержке предприятия, принятого в ходе встречи Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Михаила Мясниковича с заместителем председателя Комитета Совета Федерации ФС РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергеем Митиным и Губернатором Брянской области Александром Богомазом.

На встрече с Владимиром Семашко Александр Богомаз подчеркнул, что у Брянской области сложились хорошие дружеские отношения с Гомельской, Могилёвской, Витебской областями Республики Беларусь. Глава региона отметил, что по результатам работы комиссии подписано соглашение, разработана «дорожная карта» по субсидированию совместного предприятия «Брянсксельмаш».

«Мы союзники, и заинтересованы в том, чтобы совместное предприятие работало»,

- сказал Губернатор.

 

««Брянсксельмаш» производит востребованную, конкурентоспособную технику, и мы должны вместе продвигать выпускаемую им продукцию на рынке.»

Александр Богомаз добавил, что в регионе оказывается поддержка в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Брянской области» по мероприятию «Инженерно-техническое обеспечение агропромышленного комплекса».

По итогам встречи стороны достигли договорённостей о том, что дальнейшее конструктивное сотрудничество между Брянской областью и Республикой Беларусь будет продолжено.

Источник: Пресс-служба ЗАО СП "Брянсксельмаш"

Другие новости в этом разделе: